О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пентагон продаст Израилю конвертопланы вне очереди

Пентагон намерен продать Израилю шесть конвертопланов V-22, поставив их не позднее, чем через два года

Пентагон намерен продать Израилю шесть конвертопланов V-22, поставив их не позднее, чем через два года. Если эти планы будут реализованы, Израиль станет первым государством, которое получит конвертопланы после постановки их на вооружение в самих США. Подробности приводит Defense News.

О покупке конвертопланов Израилем говорили еще в начале 2013 года, но теперь Пентагон заявил, что намерен ускорить поставки. В конце октября Израиль официально запросил шесть машин и по заявлению министра оборона США Чака Хэйгела, первые V-22 поступят зарубежному союзнику даже раньше, чем в Национальный корпус морской пехоты.

Конвертопланы Osprey представляют собой гибридный летательный аппарат, который взлетает подобно вертолету, а затем разворачивает воздушные винты перпендикулярно земле и продолжает полет "по-самолетному": это увеличивает дальность действия и скорость, но сопряжено с дополнительной...
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка