О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Продукция СатИЗа вызвала большой интерес производителей и эксплуатантов станочного оборудования

ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" приняло участие в международной специализированной выставке "Станкостроение-2013", которая проходила с 15 по 18 октября 2013 года в Москве

ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" приняло участие в международной специализированной выставке "Станкостроение-2013", которая проходила с 15 по 18 октября 2013 года в Москве.

Дочерняя компания НПО "Сатурн" наряду с крупнейшими российскими и зарубежными производителями оборудования, инструмента, технологической оснастки представила свою продукцию и услуги на одной из основных промышленных выставок осени.

"Станкостроение-2013" стало площадкой для демонстрации инновационных разработок, новых технологий в станкостроении, инструментальном производстве и других отраслях. Главной целью участия ЗАО "СатИЗ" в международной специализированной выставке явилось закрепление и расширение сотрудничества с существующими и развитие отношений с потенциальными заказчиками и партнерами, получение информации о новом оборудовании, передовых технологиях в металлообработке.

Гости выставочного стенда ЗАО "Сатурн-Инструментальный завод" познакомились с результатами инжиниринговых проектов, которые были реализованы компанией как самостоятельно, так и совместно с предприятиями-партнерами. В экспозиции СатИЗ были представлены современные образцы продукции, в частности, режущий, протяжной, осевой инструмент, различные приспособления, пресс-формы, специальная технологическая оснастка для литейного и штампового производства.

"Мы демонстрировали свою продукцию на выставочной площадке станочного оборудования, а инструмент - его неотъемлемая часть, - подчеркнул коммерческий директор ЗАО "СатИЗ" Максим Мясцов. - Безусловно, посетители выставки пришли посмотреть на новинки станкостроения, но наша продукция здесь была представлена как нельзя кстати. Большой интерес у заказчиков технологического оборудования и эксплуатантов продукции инструментального производства вызывала станочная оснастка и инструмент".

За четыре дня выставки стенд посетили около 700 представителей различных отраслей машиностроения. В свою очередь, среди экспонентов специалисты ЗАО "СатИЗ" отметили для себя потенциально привлекательные станкостроительные предприятия, провели переговоры с более чем 70 потенциальными заказчиками, встретились с представителями компаний-партнеров, обсудив текущие вопросы совместной работы и планы на следующий год. С компанией GALIKA AG - об обеспечении расходными материалами в 2014 году; с ОАО "ЯМЗ" - об этапах реализации совместного инжинирингового проекта; с ОАО "Агат" и ФГУП "НПЦ газотурбиностроения "Салют" - об эксплуатации станочного инструмента производства ЗАО "СатИЗ" и другие.

В ходе выставки многие предприятия выразили готовность к развитию сотрудничества с ЗАО "СатИЗ", в том числе компании авиакосмической промышленности и ВПК, корпорации "Росатом", автомобилестроения и других отраслей.

С ОАО "Московский вертолетный завод им. Миля" (входит в корпорацию "Вертолеты России") специалисты инструментального завода вели переговоры в рамках развития целевых клиентских групп, а познакомившись с образцами продукции на выставке, представители МВЗ им. Миля сразу передали в производство СатИЗа пробный заказ.

В настоящее время в ЗАО "СатИЗ" находятся в проработке чертежи от 10 компаний, кторые заинтересованы в продукции рыбинских инструментальщиков.

ЗАО "Сатурн - Инструментальный завод" - дочернее предприятие ОАО "НПО "Сатурн", специализирующееся на разработке, изготовлении и сопровождении в эксплуатации технологической оснастки и инструмента. ЗАО "СатИЗ" является Центром компетенций по технологической подготовке производства Объединенной двигателестроительной корпорации (ЦК ТПП ОДК)....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЗАО "СатИЗ"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка