О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Embraer расширяет производство в Мельбурне

Бразильский авиапроизводитель Embraer сообщает о планах увеличения производственных мощностей на заводе в американском Мельбурне (штат Флорида)

Бразильский авиапроизводитель Embraer сообщает о планах увеличения производственных мощностей на заводе в американском Мельбурне (штат Флорида). Производитель планирует построить новые сборочные линии для производства своих новых моделей Legacy 450/500. Напомним, что в середине января 2012 года Embraer открыл двери своей новой штаб-квартиры в Мельбурне (Флорида, США). На базе международного аэропорта Мельбурн производитель работает по двум основным направлениям: производство самолетов Phenom 100/300 и обслуживание заказчиков.

Как комментируют представители бразильского производителя, более 50% заказов на бизнес-джеты приходится на североамериканских клиентов, и более 60% комплектующих  поставляется Embraer американскими партнерами. Исключением не станут и новые модели Legacy 450/500. Строительство новой сборочной линии начнется в 2014 году, а первые самолеты будут поставлены заказчиком два года спустя.

Кроме этого в 2014 году Embraer планирует в Мельбурне закончить строительство инженерно-технологического центра, в котором, специалисты Embraer будут обрабатывать поступающие заказы от клиентов на джеты семейств Phenom и Legacy, осуществлять непосредственную работу с клиентами (предпродажное и гарантийное обслуживание воздушных судов). Кроме того, будущим клиентам будут помогать технические специалисты, дизайнеры и юристы. Для этого Embraer разместит в новом центре специализированный выставочный зал с макетами воздушных судов, где любой клиент может ознакомиться с компоновкой салона и выбрать для себя оптимальный вариант (начиная от технических нюансов и заканчивая персональным дизайном).

Напомним, что первый Phenom 100 "Made in USA" был выпущен в конце декабря 2011 года и поставлен американской компании AirShare. В декабре 2012 года взлетел и первый Phenom 300. Согласно прогнозам Embraer в 2013 году 15 Phenom 300 и 24 Phenom 100 будут переданы клиентам из Северной Америки.

В феврале 2013 года на пресс-конференции по итогам 2012 года Embraer объявил, что в 2013 году ожидается поставка 80-90  легких самолетов и 25-30 больших (за весь 2012 год было передано заказчикам 77 легких (Phenom 100 и 300) и 22 больших бизнес-джета (Legacy 650 и Lineage 1000))....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка