О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Pilatus пока не радует

Швейцарский авиапроизводитель Pilatus Aircraft в третьем квартале 2013 года поставил заказчикам 14 самолетов Pilatus PC-12NG, а всего с начала года - 32 машины на общую сумму в $ 142,88 млн

Швейцарский авиапроизводитель Pilatus Aircraft в третьем квартале 2013 года поставил заказчикам 14 самолетов Pilatus PC-12NG, а всего с начала года - 32 машины на общую сумму в $ 142,88 млн. Этот результат, практически соответствую прошлогодним показателям, когда Pilatus Aircraft передал за три квартала 2012 года 36 самолетов на сумму в $ 162,6 млн. А всего за 2012 год производитель поставил 62 Pilatus Pc-12NG и пять PC-6 Porter на $ 286,7 млн.

В Pilatus Aircraft не комментируют результаты работы с начала года, говоря лишь о том, что финансовые показатели приблизительно соответствуют прошлогодним.  Также в текущем году, по предварительным прогнозам, будет поставлено и аналогичное количество воздушных судов: от 65 до 70 машин.

Сейчас же швейцарский авиапроизводитель полностью сфокусировался на своем новом проекте PC-24, который был представлен широкой публике в мае 2013 года на выставке ЕВАСЕ-2013. Самыми главными козырями PC-24 должны стать уникальные взлетно-посадочные характеристики и универсальность применения. По словам производителя, для нового бизнес-джета будет достаточно полосы длиной 820 м (максимальный взлетный вес, уровень моря) и 1350 м (максимальный взлетный вес, 1500 м над уровнем моря), а также он будет способен работать на грунтовых аэродромах. Кроме этого, в наследство от PC-12 ему достанется огромная грузовая дверь в хвостовой части, в которую входит стандартный поддон. По мнению Pilatus, такие характеристики дают компании право создать новый класс бизнес-джетов - супер-универсальный (Super Versatile Jet (SVJ).  Стоимость нового самолета будет составлять около $ 8,9 млн. Сертификация и первые поставки нового бизнес джета запланированы на 2017 год.

В будущем году на ежегодной выставке ЕВАСЕ-2014 компания начнет принимать заказы на новый РС 24. Но уже сейчас Pilatus Aircraft объявил о назначении 10-ти центров продаж и технического обслуживания, которые займутся новым бизнес-джетом PC-24. Объекты  будут расположены в Северной и Южной Америке, Австралии, Африке и в Европе....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка