О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Капитан Ми-2 госпитализирован в ХМАО после удара лопастью вертолета

Следствие в ХМАО устанавливает обстоятельства ранения капитана вертолета Ми-2, который находится в коме после того, как его ударило лопастью вертолета

Следствие в ХМАО устанавливает обстоятельства ранения капитана вертолета Ми-2, который находится в коме после того, как его ударило лопастью вертолета, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте СКР.

По данным ведомства, инцидент произошел днем 2 ноября в Когалымском районе ХМАО, после посадки вертолета. Капитан после высадки пассажиров находился перед вертолетом, пытался скоординировать второго пилота на выполнение маневра по выключению двигателя.

"В этот момент вертолет, управляемый вторым пилотом, приблизился к капитану, воздушное судно накренило. В результате удара лопастью 55-летний капитан получил закрытую черепно-мозговую травму. В состоянии комы он госпитализирован в Когалымскую городскую больницу", - говорится в сообщении.

По этому факту проводится доследственная проверка по ч.1 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что вертолет принадлежит ЗАО "МАРЗ-ДОСААФ". Изымается летная и медицинская документация по экипажу воздушного судна, техническая документация воздушного судна. Вертолет опечатан и находится под охраной.

Проводится отбор топлива с вертолетной площадки в Когалымском районе Тюменской области, ожидается прибытие комиссии по расследованию авиационных происшествий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка