О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Goldman Sachs повысил на 10% оценку акций "Аэрофлота"

Инвестиционный банк Goldman Sachs повысил прогнозную стоимость акций ОАО "Аэрофлот" 5,7 с 78 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста котировок в 49% с текущего уровня

Инвестиционный банк Goldman Sachs повысил прогнозную стоимость акций ОАО "Аэрофлот" 5,7 с 78 рублей за бумагу, что предполагает потенциал роста котировок в 49% с текущего уровня, сообщается в обзоре банка.

Рекомендация по акциям "Аэрофлота" подтверждена на уровне "покупать".

"Мы видим сильный потенциал возврата на инвестиции в акции "Аэрофлота". Акции торгуются со значительным дисконтом к средней за 5 лет. Более того, акции торгуются с 60% дисконтом по параметру P/E (по ожиданиям на 2014 год) по сравнению с аналогами. Низкая доходность от грузового бизнеса компенсируется хорошим управлением затратами "Аэрофлота", - говорится в обзоре Goldman Sachs.

"Аэрофлот" - крупнейшая в России авиакомпания. Государству принадлежит 51,17% акций, у "дочки" авиакомпании "Аэрофлот-финанс" находится около 5,6% акций, госкорпорация "Ростех" владеет 3,55% акций. В группу "Аэрофлот" помимо одноименной авиакомпании входят еще пять авиаперевозчиков и ряд других компаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка