О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Хэндлинговая компания dnata выбирает передовые решения Amadeus по управлению предполетной подготовкой самолета

Хэндлинговая компания, входящая в группу Emirates и базирующаяся в Дубае, обслуживает все рейсы Emirates и сотрудничает с более чем 100 другими авиаперевозчиками, включая flydubai

Хэндлинговая компания, входящая в группу Emirates и базирующаяся в Дубае, обслуживает все рейсы Emirates и сотрудничает с более чем 100 другими авиаперевозчиками, включая flydubai.

При обслуживании рейсов dnata будет использовать автоматизированное решение Amadeus по управлению максимально допустимой массой и сбалансированной нагрузкой самолета, помогая авиакомпаниям снизить издержки и повысить эффективность

Amadeus, ведущий технологический партнер мировой туристической отрасли, объявляет о соглашении с dnata, одним из крупнейших в мире поставщиков хэндлинговых услуг. Соглашение предусматривает внедрение решения Amadeus Altеa Departure Control’s Flight Management в центрах контроля загрузки в Дубае. Компания dnata, предоставляющая услуги по наземному обслуживанию рейсов и входящая в группу Emirates, в настоящее время представлена в 75 аэропортах в 38 странах мира. Соглашение распространяется на все внутренние и международные рейсы flydubai и Emirates, а также более 100 других клиентов-авиакомпаний dnata, использующих эту систему.

В рамках соглашения Amadeus предоставит dnata, предлагающей услуги в сфере наземного обслуживания, туризма, обработки грузов и кейтеринга на борту самолета, полностью автоматизированное решение по управлению весовыми и центровочными параметрами для всех рейсов, обслуживаемых dnata из центров контроля загрузки в Дубае. Эта платформа нового поколения призвана помочь хэндлинговым операторам наладить эффективную систему загрузки рейсов и оптимизировать вес и баланс для всех обслуживаемых воздушных судов. В результате повышается производительность диспетчеров по загрузке, обеспечивается более точная оценка и анализ распределения пассажиров и грузов. Система автоматически вычисляет оптимальное распределение нагрузки, увеличивая грузоподъемность воздушных судов и оптимизируя потребности в топливе для авиакомпаний.

Джон Конвей (Jon Conway), старший вице-президент подразделения Airport Operations компании dnata: "Глубокий опыт Amadeus, широкий охват и высокий уровень развития позволят нам повысить эффективность, полностью автоматизировав нашу систему центровки и балансировки судов. Кроме того, решение Altеa Departure Control Flight Management (Altea DCS FM) позволит обеспечить для наших клиентов-авиакомпаний существенную экономию топлива. Принцип сообщества в использовании Altеa Departure Control Flight Management и элементы программного обеспечения как услуги (SaaS) также будут способствовать более тесному сотрудничеству с нашими клиентами. Altea DCS FM уже демонстрирует высокую эффективность в сфере централизованного управления нагрузкой, повышая производительность труда".

Джон Джаррелл (John Jarrell), глава Airport IT компании Amadeus: "Мы очень рады продолжить нашу работу с аэропортами и заключить соглашение с четвертым крупнейшим в мире хэндлинговым оператором. Amadeus гордится возможностью принять участие в успешной стратегии развития dnata сегодня и в будущем. Мы уверены, что этот договор - лишь первый этап плодотворного сотрудничества, и мы тесно работаем с этим стратегически важным клиентом, стремясь предложить новые решения в сфере наземного обслуживания. Новое соглашение позволит укрепить наши прочные позиции по всему миру, совместно с 50 хэндлинговыми компаниями, которые используют наши решения".

Франсуа Вейссерт (Francois Weissert), старший вице-президент Amadeus и главный советник по технологиям в странах Ближнего Востока и Азии: "Мы очень рады, что такой важный хэндлинговый оператор как dnata вошел в число наших клиентов на Ближнем Востоке, где у нас уже есть ряд соглашений с компаниями Египта, Катара, Бахрейна и Кувейта. Amadeus верит в потенциал этого региона, зарекомендовавшего себя за последние несколько лет в качестве глобального транспортного узла. С момента основания регионального офиса Amadeus в Дубае мы продолжаем инвестировать в эту стратегическую область, совершенствуясь в тесном взаимодействии с нашими клиентами и региональной туристической индустрией".

dnata является одним из мировых лидеров в сфере хэндлингового обслуживания, предлагая услуги в сфере наземного обслуживания и обработки грузов, туризма, технологических решений и бортового питания. Компания dnata основана в 1959 году и на сегодняшний день насчитывает 20 000 сотрудников в 38 странах на пяти континентах. Предоставляет хэндлинговые услуги в 19 наиболее загруженных аэропортах мира - в таких странах, как ОАЭ, Пакистан, Сингапур, Австралия, Филиппины, Швейцария, Великобритания и Ирак.

dnata - единственный агент по наземному обслуживанию в аэропортах Dubai International и Dubai World Central; деятельность dnata сыграла ведущую роль в развитии этих двух аэропортов.

Amadeus - ведущий поставщик передовых технологических решений для мировой индустрии туризма и перевозок. Среди клиентов компании - поставщики услуг в сфере туризма и перевозок (авиакомпании, гостиницы, железнодорожные компании, паромные компании и др.), продавцы туристических услуг (туристические агентства и веб-сайты) и покупатели туристических услуг (корпорации и компании по организации поездок).

В компании работают около 10 000 человек по всему миру - в центральных подразделениях Amadeus в Мадриде (головной офис), Ницце (центр разработок) и Эрдинге (центр обработки данных), а также в 71 региональном представительстве.

Бизнес-модель компании основана на обработке информационных транзакций для туристической отрасли. По состоянию на 31 декабря 2012 года сопоставимый доход компании составил €2 910,3 млн, а показатель EBITDA - €1 107,7 млн.

Компания Amadeus зарегистрирована на испанской фондовой бирже; ее символ - "AMS.MC". Компания входит в инвестиционный рейтинг IBEX 35....
Авторские права на данный материал принадлежат «Amadeus». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка