О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Саранске суд по требованию транспортного прокурора обязал аэропорт обеспечить пожарную безопасность помещений аэровокзала

Октябрьский районный суд Саранска удовлетворил в полном объеме исковые требования Рузаевского транспортного прокурора к "Авиалиниям Мордовии" об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности

Октябрьский районный суд г. Саранска удовлетворил в полном объеме исковые требования Рузаевского транспортного прокурора к ОАО "Авиалинии Мордовии" об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности.

Поводом для вынесения решения явились результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что здание аэровокзала Саранск и его внутренние помещения не в полной мере отвечают требованиям законодательства о пожарной безопасности.

Отделка некоторых помещений выполнена из горючих материалов, из помещений кафе "Космос" на первом этаже аэровокзала и со второго этажа здания авиационно-технической базы отсутствует второй эвакуационный выход, не все помещения оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения и управления эвакуацией людей на случай пожара, помещения монтажа и демонтажа авиадвигателей, воздушных винтов, шасси и колес самолетов не оснащены автоматической установкой пожаротушения.

Удовлетворяя исковые требования прокурора, суд обязал ОАО "Авиалинии Мордовии" привести состояние помещений аэровокзала в соответствие с требованиями действующего законодательства о пожарной безопасности.

Устранение выявленных нарушений закона находится на контроле Рузаевской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Приволжская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка