О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Два тренажера для Су-34 поступят в Минобороны РФ в ноябре 2014 года

Рособоронпоставка, действуя в интересах Минобороны РФ, заключила контракты на поставку двух учебных тренажеров для подготовки экипажей бомбардировщиков Су-34

Рособоронпоставка, действуя в интересах Минобороны РФ, заключила контракты на поставку двух учебных тренажеров для подготовки экипажей бомбардировщиков Су-34.

Два тренажера для бомбардировщиков Су-34 поступят в летные части Минобороны РФ в ноябре 2014 года, сообщило во вторник Федеральное агентство по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка).

Рособоронпоставка, действуя в интересах Минобороны РФ, заключила контракты на поставку двух учебных тренажеров для подготовки экипажей бомбардировщиков Су-34.

"Получать необходимые летные навыки и боевое взаимодействие летчики смогут не только в полетах на самих Су-34, но и на специальных тренажерах. <…> По документации, которую Рособоронпоставка разместила на сайте госзакупок, тренажеры поступят в летные части и будут переданы ВВС России в ноябре следующего года", — говорится в сообщении.

Учебные тренажеры позволят экипажам отрабатывать маневры в условиях, максимально приближенных к реальным, а также практиковаться в ведении воздушной разведки и групповых боевых действий.

Уточняется, что один из учебно-тренировочных комплексов будет направлен на авиабазу в Воронеж, а другой попадет в Ростов-на Дону.

Многофункциональный фронтовой бомбардировщик Су-34 по боевым возможностям относится к поколению самолетов 4+. Самолет способен эффективно поражать наземные, морские и воздушные цели в любое время суток и в любых метеоусловиях. В перспективе Су-34 должны заменить весь авиапарк стоящих сегодня на вооружении фронтовых бомбардировщиков Су-24....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка