О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги реализации программы субсидирования авиационных перевозок из Москвы, Санкт-Петербурга в Калининград и в обратном направлении

В рамках реализации программы субсидирования полетов из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и обратно авиакомпании "Аэрофлот", "Россия", "Сибирь", "ЮТэйр" и "Трансаэро" перевезли по льготным билетам 189 488 человек

В рамках реализации программы субсидирования полетов из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург и обратно авиакомпании Аэрофлот, Россия, Сибирь, ЮТэйр и Трансаэро перевезли по льготным билетам 189 488 человек. Росавиация отмечает, что в 2013 году зафиксирован значительный рост перевозок пассажиров, приобретших авиационные билеты по специальному тарифу, из столичных городов в эксклав. Так, по сравнению с 2012 годом количество перевезенных пассажиров в текущем году выросло в 4,3 раза, а с 2011 годом - в 61,4 раза.

Аэрофлот и Россия перевезли по специальному тарифу 134,5 тыс. пассажиров (Аэрофлот -76,1 тыс., Россия -58,4 тыс. человек). Авиакомпания ЮТэйр обслужила почти 39 тыс. пассажиров, Сибирь - 10,5 тыс. и Трансаэро - более 5 тыс. пассажиров.

Объем субсидий, выделенных из федерального бюджета на программу субсидирования в текущем году, составил 493,877 миллионов рублей. Программа действовала с 15 мая по 15 октября, льготы распространялись на всех граждан Российской Федерации без ограничений.

В период действия программы предельная величина специального тарифа в одном направлении составила 3800 рублей на маршруте Калининград - Москва - Калининград и 3500 рублей - на авиарейсах Калининград - Санкт-Петербург - Калининград.

Впервые программа субсидирования полетов из европейской части России в эксклав и обратно стартовала в 2011 году. Правом на приобретение льготных авиабилетов могли воспользоваться жители Калининградской области в возрасте до 23 лет и старше 60 лет, всего было перевезено 3086 пассажиров. В 2012 году из программы субсидирования были исключены возрастные ограничения, число перевезенных пассажиров достигло 44 423 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка