О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Западный военный округ получил очередную партию новых боевых вертолетов

10 новых боевых вертолетов, среди которых ударные Ми-28Н и военно-транспортные Ми-26 и Ми-8МТВ5, прибыли сегодня на одну из авиабаз Западного военного округа, дислоцированную на Северо-Западе России

10 новых боевых вертолетов, среди которых ударные Ми-28Н и военно-транспортные Ми-26 и Ми-8МТВ5, прибыли сегодня на одну из авиабаз Западного военного округа, дислоцированную на Северо-Западе России.

Новые боевые машины изготовлены авиапредприятиями Ростова-на-Дону и Казани, прошли все этапы заводских проверок и испытаний, приняты инженерно-техническим составом авиабазы и успешно облетаны пилотами армейской авиации ЗВО.

До конца месяца специалисты армейской авиации ЗВО приступят к приему еще шести транспортно-десантных вертолетов Ми-8МТВ5, изготовленных на  Казанском авиапредприятии.

Всего, с начала года 2013 года на вооружение  Западного военного округа поступило и проходит войсковые испытания более 20 единиц новейшей авиационной техники - многофункциональные самолеты Су-34, вертолеты Ми-28Н, Ми-26, Ми-8МТВ5, Ми-35М и Ка-52....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка