О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group выходит на рынок технического обслуживания вертолетов

Холдинг Avia Solutions Group сообщает о приобретении контрольного пакета акций компании Helisota, литовского провайдера услуг по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов

Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, сообщает о приобретении контрольного пакета акций компании Helisota, литовского провайдера услуг по техническому обслуживанию и ремонту вертолетов. В рамках серии сделок Avia Solutions Group получит контроль над 96,2% акций Helisota. Часть акций будет приобретена напрямую у руководства и других акционеров компании, часть - в обмен на пакет дополнительно выпущенных акций Avia Solutions Group.

В 2012 году доход компании Helisota превысил 42 млн. литов. Войдя в состав Avia Solutions Group, Helisota сохранит текущее название и руководство. Деятельность компании в Литве, а также дальнейшее развитие за рубежом будут вестись совместно руководством Helisota и командой Avia Solutions Group. Планируется, что весь процесс слияния будет завершен до конца текущего года.

В последние годы наибольшее внимание и инвестиции Avia Solutions Group были направлены на сегмент технического обслуживания самолетов и предназначены для дочерней компании FL Technics, глобального провайдера ТОиР. Эта компания уже реализовала немало крупных проектов, а также представила ряд новых продуктов и услуг, включая ремонт двигателей и торговлю авиационными запчастями. Кроме того, после приобретения FL Technics активов британского провайдера ТОиР Storm Aviation Limited в 2011 году количество линейных станций компании возросло до 35.

"В 2011 году мы также открыли компанию FL Technics Jets, которая успешно работает в сегменте ТОиР деловой авиации и за два года стала заметным игроком на рынках Восточной Европы и стран СНГ. После введения в эксплуатацию нового технического ангара в аэропорту Каунаса (Литва), компания планирует пополнить список обслуживаемых бизнес-джетов новыми типами", - прокомментировал деятельность группы в сегменте ТОиР генеральный директор Avia Solutions Group Линас Довиденас.

"Объемы поставок вертолетов гражданского и военного назначения в мире составляют порядка 1500 новых машин в год. Мы рады тому, что сможем объединить наш опыт и возможности с другими представителями авиационной индустрии и укрепить наши позиции в сегменте техобслуживания воздушных судов. Присоединяясь к крупнейшей в Восточной Европе группе предприятий авиационного бизнеса, мы стремимся не только расширить перечень предоставляемых услуг, но и географию присутствия на мировом рынке", - прокомментировал генеральный директор Helisota Иосиф Легензов.

"Принимая во внимание нашу развитую инфраструктуру, техническую базу и вертолетные парки наших клиентов, выход Avia Solutions Group на рынок ТОиР вертолетов - естественное решение. Изначально мы рассматривали два варианта: запустить новую компанию или приобрести действующий бизнес и инвестировать в его развитие. В ходе переговоров с акционерами Helisota мы пришли к взаимовыгодному решению использовать уже имеющуюся базу и интегрировать ее в инфраструктуру Avia Solutions Group. Мы надеемся, что наша широкая география присутствия на мировом рынке, развитая сеть продавцов, крепкие партнерские отношения более чем с 200 авиакомпаниями, государственными организациями и учреждениями принесут существенную дополнительную выгоду как для Helisota, так и для Avia Solutions Group", - отметил Линас Довиденас.

Avia Solutions Group - группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics и FL Technics Jets, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com и компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com. Всего в холдинг входят более 17 дочерних предприятий, действующих на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, насчитывает свыше 1600 специалистов из тридцати стран мира.

Основанная в 1997 г., компания Helisota является лидирующим центром по обслуживанию и ремонту вертолетов Ми-8/17 и их модификаций в странах Балтии. Helisota предоставляет услуги по капитальному ремонту, техническому обслуживанию и модернизации вертолетов, а также занимается поставкой авиационных запчастей и обслуживанием вертолетов на базах клиентов. Предприятие успешно работает и сотрудничает с государственными учреждениями и частными компаниями более чем из 25 стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка