О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Генеральный директор туркомпании "Пегас Туристик" Анна Подгорная: "Карибы стали доступными для туристов разных категорий"

"Пегас Туристик" летает на Кубу из Москвы раз в две недели на своих рейсах и выкупает блоки у "Аэрофлота"

Бытует такое мнение, что Куба теряет свои позиции, и направление начинает стагнировать, плохо загружается и не очень хорошо продается. Я с этим в корне не согласна. Так "Пегас Туристик" летает на Кубу (Варадеро) из Москвы раз в две недели на своих рейсах и выкупает блоки у "Аэрофлота". Перевозки у нас достаточно, и она соответствует запросам туристов.
Не согласна я и с тем мнением, что от кубинского направления оттягивают туристов Доминикана и Мексика, хотя "Пегас Туристик" работает и с этими странами. У Кубы есть свой турист, который ищет новых впечатлений, а это действительно удивительная страна. На Кубе социализм, что уже интересно, она имеет свой колорит и там очень красивое море.

Объекты размещения на Кубе можно выбирать от двух звезд и выше. Даже в низкобюджетных отелях достойный сервис, и туристов встретит радушие местных жителей, которые очень приветливы. Тем более туристов ждет море впечатлений за территорией отеля. Нам этого очень не хватает в обычной жизни.

Путешествие на Остров Свободы я рекомендую молодым и активным людям, которым придется по душе вечный праздник. Колорит Кубы поможет туристам немного перестроить свое мироощущение, она пользуется заслуженным вниманием. Сейчас пришло время задуматься о том, где провести Новый год, и зимние каникулы на Кубе оставят неизгладимое впечатление.

Немаловажно, что у отельеров в стране очень привлекательная ценовая политика. Сейчас можно наблюдать сужение потребительского рынка, люди стараются сэкономить на отдыхе. Далекий перелет подразумевает довольно высокую стоимость авиабилетов, но сам турпакет обходится не так дорого за счет привлекательной цены в объектах размещения. Таким образом, турист летит в далекую страну за впечатлениями за приемлемые деньги.

В этом сезоне я отмечаю возросший спрос в Доминикану, куда "Пегас Туристик" летает из Екатеринбурга и Москвы. В прошлом году мы осуществляли полеты десятидневками на "Оренбургских авиалиниях", а в этом году заявили четыре еженедельных чартера. Перевозка на этом направлении увеличилась в разы. Такое решение было принято по результатам маркетингового исследования, которые говорят о росте интереса к этому направлению, и о том, что Доминикана набирает популярность среди потребителей с разным уровнем дохода.

Пять-десять лет назад Доминикана считалась чем-то экзотическим и практически недоступным, а теперь это направление переходит в разряд достаточно емких и массовых для россиян. Очень приветствуют нашу программу из Екатеринбурга, которая осуществляется уже второй год. Отельная база также предлагает размещение на любой вкус и кошелек.

В Доминиканской Республике бесконечные белоснежные пляжи и необычайной красоты пальмы. Пейзажи потрясающие, как на открытке. Кроме того, в отелях любой категории туристам предоставляется очень высокий сервис: в Доминикане держат марку. Именно поэтому я рекомендую посетить эту страну в Новогодний период.

Хочу отметить, что очень неплохо работают акции раннего бронирования в Доминикану, потому что потребитель понимает, что отельная база на этом направлении ограничена и, несмотря на увеличившееся количество рейсов, необходимо заранее позаботиться о подборе турпродукта. Если кого-то интересует бизнес-класс, то еще можно успеть оформить себе поездку на высшем уровне.
Если говорить о Мексике, то "Пегас Туристик" летает в Канкун из Москвы и Санкт-Петербурга, причем не первый год, и тоже отмечается увеличение спроса. Мексика безумно интересная страна с историческими корнями. Там есть, что посмотреть и где отдохнуть. Канкун - это просто жемчужина, в нем нужно побывать хотя бы раз в жизни.

Культура Мексики сильно отличается от нашей. Неудивительно, что интерес к этому направлению растет с каждым годом. Благодаря увеличению перевозки цены становятся привлекательней, о направлении узнает все больше российских туристов. Новый год в Мексике - это незабываемые впечатления. Мексиканцы музыкальны, и у них более яркое восприятие жизни. Нам нужно учиться раскрашивать жизнь в разные цвета, а мексиканцы это умеют.

Колорит Кубы, Доминиканы и Мексики внесет в душу краски, которых нам так не хватает. Когда там оказываешься, а летишь в эти страны обычно на 10 дней - две недели, волей-неволей заражаешься другим восприятием мира. Это похоже на калейдоскоп. Яркие стеклышки, когда на них смотришь под разным углом, собираются в удивительные картины. Карибы представляют собой красочный калейдоскоп восприятия мира. Побывав там можно понять, что в жизни больше позитива, чем кажется.

Раньше все страны Карибского бассейна были недоступной экзотикой, о которой можно было только мечтать. Сейчас благодаря усилиям туроператоров, которые, работая с этими направлениями, делают их доступными для туристов разных категорий, можно сказать, что мечты превращаются в реальность....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка