О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США совершил экстренную посадку пассажирский самолет, у которого в полете отвалилась деталь обшивки двигателя

Пассажирский самолет в аэропорту "О"Хара" был вынужден совершить экстренную посадку

Пассажирский самолет, поднявшийся в субботу в воздух со взлетной полосы международного аэропорта О"Хара американского города Чикаго (штат Иллинойс), был вынужден совершить экстренную посадку в этой же воздушной гавани после того, как у него в полете отвалилась часть обшивки двигателя. Об этом сообщила представитель Федерального авиационного управления (ФАУ) США Элизабет Кори.

По ее данным, авиалайнер компании "Спирит эйрлайнс" (Spirit Airlines) направлялся в штат Флорида. Вскоре после взлета один из пассажиров заметил, что часть обшивки двигателя воздушного суда открепилась, и сообщил об этом экипажу.

"Экипаж получил сообщение о возможных технических проблемах, - отметила представитель "Спирит эйрлайнс". - В соответствии с инструкцией, было объявлено чрезвычайное положение и принято решение вернутся в Чикаго, посадка была успешной".

Как сообщило ФАУ, никто из пассажиров не пострадал. Им были предложены билеты на другие рейсы или денежная компенсация. На территории аэропорта позже была обнаружена отвалившаяся часть обшивки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка