О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая прицельная система для вертолетов "Кобра"

Компания "Локхид Мартин" получила от Центра надводных боевых действий ВМС США NSWC контракт на поставку
прицельной системы управления огнем TSS для вертолетов AH-1Z "Кобра" корпуса морской пехоты

Компания "Локхид Мартин" получила от Центра надводных боевых действий ВМС США NSWC (Naval Surface Warfare Center) контракт на поставку прицельной системы управления огнем TSS (Target Sight System) для вертолетов AH-1Z "Кобра" корпуса морской пехоты США. Общая сумма контракта - 33,9 миллиона долларов.

Система управления огнем (СУО) TSS позволит пилотам более эффективно отслеживать и поражать цели. Поставка TSS 10-й серии должна завершиться к декабрю 2015 года. Первый контракт на TSS заключен в марте 2008-го и продлен в июне 2010-го, августе 2011-го и мае 2012 года. Поставки системы в действующую армию состоялись в июне 2009-го для оснащения вертолетов AH-1Z 8-й производственной серии. Стабилизированная система TSS включает лазерный целеуказатель, цветной дисплей и ИК-датчик переднего обзора третьего поколения, работающий в средневолновой области спектра. В последний входит усовершенствованная система обработки поступающих изображений. Полеты вертолетов AH-1Z, оснащенных TSS, начались в 2011 году. Компания "Локхид Мартин" имеет значительный опыт разработки систем управления огнем для самолетов и вертолетов. Помимо TSS, производит усовершенствованную СУО M-TADS/PNVS (Modernized Target Acquisition Designation Sight/Pilot Night Vision Sensor) для вертолетов "Апач" ВС США, контейнерную систему целеуказания "Снайпер" AN/AAQ-33 (Sniper Advanced Targeting Pod) и систему целеуказания AN/AAQ-39 для ВВС США и Командования специальных операций ВВС США соответственно...
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка