О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" запустила веб-регистрацию на регулярные рейсы через приложение DCS Astra ЗАО "Сирена-Трэвел"

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" и "Сирена-Трэвел" открыли регистрацию пассажиров на рейсы перевозчика через веб-приложение системы управления отправками "Астра" на сайте авиакомпании

ООО "Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" и ЗАО "Сирена-Трэвел" открыли регистрацию пассажиров на рейсы перевозчика через веб-приложение системы управления отправками "Астра" на сайте авиакомпании. Благодаря реализованному проекту пассажиры "ЮТэйр-Украина" получили возможность проходить регистрацию на регулярные рейсы не только на стойках в аэропорту непосредственно перед вылетом, но и заранее - не позднее 2 часов до отправления - через сайт авиакомпании.

В рамках взаимодействия компаний по проекту активации веб-регистрации (web check-in) через АС "Астра" для "ЮТэйр-Украина" был разработан и запущен индивидуальный шаблон посадочного талона, оформляемый пассажиром при веб-регистрации.

Система регистрации пассажиров и багажа "Астра" применяется авиакомпанией "ЮТэйр-Украина" с 2012 года. На данный момент существует возможность прохождения веб-регистрации на рейсы, которые вылетают из международного аэропорта Жуляны. В ближайшее время авиакомпания планирует активировать данную услугу для рейсов, вылетающих из всех аэропортов маршрутной сети перевозчика.

Авиакомпания "ЮТэйр-Украина" также является пользователем других решений комплексной линейки ЗАО "Сирена-Трэвел" по дистрибуции авиаперевозок - авиационной распределительной системы (АРС) "Сирена-Трэвел", системы оформления чартерных перевозок MySirena, системы интернет-бронирования FORS и других услуг и продуктов компании.

Напомним, что наряду с веб-регистрацией через сайт авиакомпании функционал DCS Astra ЗАО "Сирена-Трэвел" предусматривает возможность регистрации через киоски самообслуживания. С января по август 2013 года доля регистраций пассажиров с использованием веб-приложения DCS Astra, а также через киоски (по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.) значительно выросла: через сайты авиакомпаний - в 2 раза, через киоски - более чем на 20%.

На сегодняшний день компанией "Сирена-Трэвел" сертифицирована новая, мультикомпанейская, версия киоск-приложения DCS Astra. Она позволяет предоставлять услугу регистрации пассажиров на рейсы авиакомпаниям, обслуживающимся в аэропорту с использованием АС "Астра", без необходимости установки каждой авиакомпанией собственных приложений для киосков. Благодаря этому подключение авиакомпаний к киоскам через мультикомпанейскую версию АС "Астра" возможно в каждом аэропорте, где установлены киоски SITA CUSS и производится оформление рейсов в DCS Astra.

Система регистрации пассажиров и багажа Astra ЗАО "Сирена-Трэвел" установлена в более чем 160 аэропортах России, ближнего и дальнего зарубежья. В АС "Астра" регистрируются пассажиры и багаж свыше 70 авиакомпаний. Регистрацию через систему - на стойках регистрации, а также через веб- и киоск-приложения - проходят более 2 миллионов пассажиров в месяц (около 70 тысяч пассажиров, 750 рейсов в день). Среднее время на полное оформление одного пассажира и багажа в АС "Астра" составляет 20-25 секунд. В DCS Astra реализована поддержка 5 платформ общего доступа (Ultra Electronics UltraCUSE, SITA CUTE, ARINC iMUSE, RESA CREWS, AirIT EASE), платформ CUSS (SITA). Также APIS-поддержка по России, странам Европы (Чехия, Испания, Литва, Германия, Италия, Латвия, Эстония) и Азии (Китай, Индия). АС "Астра" поддерживает функцию Drop Off, автоматическое взаимодействие с весами, сортировочными багажными системами. В системе обеспечены линки с программными комплексами служб и AODB аэропортов. Система полностью соответствует резолюциям ИАТA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сирена-Трэвел». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка