О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" и компания Sabre подписали новое долгосрочное соглашение

Авиакомпания "Трансаэро" подписала новое долгосрочное соглашение с глобальным поставщиком высокопроизводительных IT-решений для туристической индустрии, компанией Sabre

Авиакомпания "Трансаэро" подписала новое долгосрочное соглашение с глобальным поставщиком высокопроизводительных IT-решений для туристической индустрии, компанией Sabre, о дистрибуции основных и вспомогательных услуг авиакомпании через глобальную дистрибутивную систему Sabre.

Согласно условиям соглашения более 370 тысяч агентов, использующих систему Sabre в 130 странах мира, получают полный доступ к расписанию, тарифам и услугам "Трансаэро". В ближайшее время через эту систему также будут продаваться и дополнительные услуги авиакомпании.

Заместитель директора Департамента коммерции "Трансаэро" Роман Вдовенко сказал: "Заключение нового соглашения между авиакомпанией "Трансаэро" и компанией Sabre стало важным этапом нашего долгосрочного сотрудничества. С передовыми технологиями Sabre легко работать. Эта торговая площадка позволяет успешнее продавать наши услуги во всем мире. Данный канал продаж весьма важен для авиакомпании "Трансаэро" в условиях ее поступательного развития, создания и вывода на рынок новых продуктов и повышения качества предоставляемых услуг".

"Подписанный договор - хорошая новость для туристических агентов. "Трансаэро" является одной из самых быстро развивающихся авиакомпаний в регионе, которая выполняет полеты по ряду ключевых деловых и туристических направлений, - отметил Хэмиш Брум (Hamish Broom), директор Sabre по дистрибуции в регионах Европы, Ближнего Востока и Африки. - Sabre активно инвестирует в разработку новых технологий, совершенствуя свою глобальную торговую площадку для того, чтобы удовлетворить актуальные потребности поставщиков услуг и максимизировать возможности розничных продаж. Сочетание разнообразных возможностей по продажам и получению дохода для поставщика услуг с большим выбором предложений для агентов, которые предоставляют услуги конечным потребителям, является важным преимуществом для всех участников процесса продаж".

Авиакомпания "Трансаэро" в 2013 году стала победителем учрежденной агентством Skytrax премии World Airline Awards в глобальной номинации "Авиакомпания мира, добившаяся наибольшего прогресса". Она стала первой в истории российской авиакомпанией, получившей премию Skytrax в данной номинации. "Трансаэро" также первой из российских перевозчиков стала обладателем премии GlobeRunner Awards, учрежденной американским порталом Frequent Business Traveler в номинации "Лучшая авиакомпания Европы, Ближнего Востока и Африки".

Согласно международному рейтингу туристического пассажиропотока, опубликованному британским изданием Airline Business, "Трансаэро" занимает шестое место в мире по числу пассажиров, перевезенных к местам отдыха. В рейтинге безопасности крупнейших авиакомпаний мира агентства JACDEC "Трансаэро" занимает 16-е место в мире и 6-е место в Европе. Она - единственная российская авиакомпания, которая входит в первую тридцатку этого рейтинга.

"Трансаэро", которая начала полеты в 1991 году, является второй крупнейшей авиакомпанией Российской Федерации. Она обладает самым большим парком дальнемагистральных широкофюзеляжных воздушных судов в России, СНГ и Восточной Европе. Постоянно растущий и обновляющийся флот компании состоит из 100 самолетов: 24 Boeing 747, 14 Boeing 777, 15 Boeing 767, 42 Boeing 737, 3 Ту-214, 2 Ту-204-100С.

Общая маршрутная сеть полетов компании, выполняемых ею как в летний, так и в зимний периоды, составляет более 240 направлений по России и зарубежным странам Европы, Азии, Америки и Африки.

Компания Sabre Travel Network, входящая в группу компаний Sabre Holdings, обеспечивает доступ к крупнейшей глобальной системе бронирования (GDS). Система Sabre GDS, доступ к которой имеют более 370 000 агентов по всему миру - эффективная торговая площадка, где представлены предложения более 400 авиакомпаний, 100 000 гостиниц, 25 компаний по аренде автомобилей, 13 круизных операторов и других поставщиков услуг в мире. Ежегодно через Sabre GDS осуществляются туристические бронирования на сумму более $100 миллиардов. Sabre Holdings предоставляет людям широчайшие возможности для путешествий, распространяя туристические услуги и обеспечивая индустрию туризма необходимыми технологическими решениями....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка