О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Профессиональное вертолетное сообщество берет в свои руки обеспечение безопасности полетов

При поддержке ОАО "Вертолеты России" в Москве 14-15-ноября пройдет VI Вертолетный форум, участники которого планируют выработать меры по повышению безопасности полетов и совершенствованию авиационного законодательства

При поддержке ОАО "Вертолеты России" в Москве 14-15-ноября пройдет VI Вертолетный форум, участники которого планируют выработать меры по повышению безопасности полетов и совершенствованию авиационного законодательства.

Участники обсудят регулирование летной деятельности, существующие и перспективные нормы технической эксплуатации и модернизации вертолетного парка, общие юридические и экономические вопросы вертолетной индустрии и выработают основные направления по повышению безопасности полетов.

Среди спикеров и участников Форума будут руководители и представители компаний-эксплуатантов (ЮтЭйр, Авиашельф, ПАНХ и т.д.), производителей вертолетов и вертолетной техники ("Вертолеты России", Объединенная Двигательная Корпорация), а также надзорных и регулирующих органов, в том числе Министерство Промышленности и Торговли, Министерство Транспорта, Межгосударственный Авиационный Комитет, Росавиация и т. д.

Впервые в России в рамках форума пройдет совместное открытое заседание IHST-CIS и Комитета по безопасности полетов АВИ. IHST-CIS ставит своей целью адаптацию успешных инструментариев наработанных с 2005 года Международной группой по повышению безопасности полетов на вертолетах (IHST) и развитие системного подхода к управлению безопасностью полетов в России.

Также 14 ноября в павильоне 2, конференц-зале "F" МВЦ Крокус Экспо состоится конференция "Состояние и пути развития топливообеспечения вертолетов в России". Участники конференции обсудят вопросы, связанные с организацией топливообеспечения посадочных площадок, разработкой и внедрением руководства по контролю качества авиационного горючего и т.д. В работе конференции принимают участие представители авиационных властей, НИИ, нефтяные компании, производители средств заправки и комплектующих изделий, а также дистрибьюторы топлив, масел и смазочных материалов, руководители аэроклубов, аэродромов, частные эксплуатанты авиатехники.

Участие в IV Вертолетном Форуме и конференции по топливообеспечению бесплатное, с обязательной предварительной регистрацией на сайте Ассоциации Вертолетной Индустрии.

Для регистрации и аккредитации на форум или конференцию просьба заполнить анкеты на сайте "Ассоциации Вертолетной Индустрии" в разделе Мероприятия/Вертолетный Форум или Мероприятия/Топливообеспечение.

Генеральный спонсор IV Вертолетного форума и конференции "Состояние и пути развития авиатопливообеспечения эксплуатации вертолетов в России" - ОАО "Вертолеты России"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка