О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" посетила Чешский аэронавигационный институт

На прошлой неделе заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимир Кужилин и начальник отдела организации профессиональной подготовки Владимир Датиашвили приняли участие в открытии Чешского аэронавигационного института CANI

На прошлой неделе заместитель генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Владимир Кужилин и начальник отдела организации профессиональной подготовки Владимир Датиашвили приняли участие в открытии Чешского аэронавигационного института CANI. В открытии также принимали участие представители аэронавигационных служб, учебных заведений и авиакомпаний стран СНГ, Европы и Азии. На мероприятии с приветственной речью выступил министр транспорта Чешской Республики Здэнек Жак.

По поручению генерального директора ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игоря Моисеенко, Владимир Кужилин произнес приветственную речь и вручил памятный адрес коллегам. Помимо участия в торжественных мероприятиях делегаты ознакомились с функциональными возможностями учебной базы и центра подготовки персонала ОВД по программам обучения инструкторского состава в соответствии с требованиями ИКАО.

Чешский аэронавигационный институт создан путем реструктуризации авиационного учебного центра и присоединения к нему учебных центров по подготовке летного, инженерного составов и бортпроводников. В настоящее время CANI занимается подготовкой, переподготовкой и повышением квалификации персонала АНС Чехии, Евроконтроля, ряда стран Европы, СНГ, Азии и Ближнего Востока. В Институте проходят обучение специалисты пяти государств - Чехии, Казахстана, Таджикистана, Ирака и Испании.

Специалисты CANI продемонстрировали высокий уровень профессионального обучения персонала. В данный момент рассматривается возможность использования Чешского аэронавигационного института для подготовки специалистов Госкорпорации по ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка