О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подписано Соглашение о взаимодействии по развитию ОАО "Аэропорт Победилово"

Правительство области давно ведет поиск серьезного партнера по развитию "Победилово". Переговоры шли со всеми крупными компаниями в этой сфере, с компанией "Новапорт" они завершилось сегодняшним подписанием соглашения

Соглашение подписали сегодня в Правительстве Кировской области Губернатор Никита Юрьевич Белых и генеральный директор ООО "Новапорт" Сергей Васильевич Рудаков.

Затем Н.Ю. Белых и председатель Совета директоров ООО "Новапорт" Роман Викторович Троценко ответили на вопросы представителей СМИ.

Н.Ю. Белых подчеркнул, что Правительство области давно ведет поиск серьезного партнера по развитию "Победилово". Переговоры шли со всеми крупными компаниями в этой сфере, с компанией "Новапорт" они завершилось сегодняшним подписанием соглашения. В перспективе областная власть видит "Новапорт" в качестве акционера "Победилово".

Р.В. Троценко отметил, что областная власть целенаправленно занимается реконструкцией аэропорта, стремясь сделать его удобным и современным для кировчан и гостей области. Однако при этом годовые перевозки кировского аэропорта - всего 40 тыс. человек в год, что крайне недостаточно.

Первый этап работы по развитию "Победилово" предусматривает создание бизнес-плана за счет ООО "Новапорт", сообщил Роман Викторович. В перспективе - к 2020 г. - планируется выйти на перевозки до 250 тыс. человек в год. Среди других главных перспектив - сделать работу аэропорта безубыточной. Для этого необходимо совершать прямые рейсы в 15 городов в России и 5-6 зарубежных городов, а сам аэропорт сделать максимально удобным для пассажиров, подчеркнул председатель Совета директоров ООО "Новапорт".

В свою очередь, сообщил Н.Ю. Белых, до конца 2014 г. Правительство региона должно решить важнейшую задачу по ликвидации долгов "Победилово".

Р.В. Троценко подчеркнул, что для компании в таких аэропортах, как "Победилово", во многом определяющей является позиция региональной власти. "В Кировской области мы увидели готовность к активному сотрудничеству и поэтому приняли решение о подписании соглашения", - отметил Роман Викторович....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Кировской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка