О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Управляющий директор "Волга-Днепр Техникс ГмбХ" Ильдар Ильясов награжден почетной премией "Аристос"

Состоялась церемония вручения премии "Аристос-2013", в ходе которой были награждены лучшие из лучших представители российского бизнес-сообщества

24 октября в Москве состоялась церемония вручения премии "Аристос-2013", в ходе которой были награждены лучшие из лучших представители российского бизнес-сообщества. Управляющий директор "Волга-Днепр Техникс" Ильдар Ильясов стал лауреатом специальной номинации "Наши за рубежом в Германии". Премию вручил первый председатель правления-управляющий "Германо-Российского экономического альянса" Виталий Шмельков.

Данное мероприятие является проектом Ассоциации Менеджеров России - общественного делового объединения, продвигающего самые высокие стандарты управления. Президент Ассоциации Дмитрий Зеленин:

- Аристос - это премия для активных, трудолюбивых и очень упорных людей, для профессионалов своего дела. Это наша попытка сказать "спасибо" предпринимателям за их работу. Мы хотим, чтобы этот основополагающий принцип премии Аристос стал нормой для общества.

История Группы компаний "Волга-Днепр" (ГрК) на рынке Германии началась в 2004 году, когда в ГрК начал прорабатываться вопрос по развитию чартерных и регулярных перевозок в Европу. С тех пор была создана база технической поддержки флота Группы компаний "Волга-Днепр" и "Авиалиний Антонова" в городе Лейпциг (Германия), зарегистрированы и успешно работают две структурные единицы Группы ("Руслан Салис", "Волга-Днепр Техникс ГмбХ"), созданы десятки рабочих мест. Кроме того, Группа компаний "Волга-Днепр" активно развивает в Германии другой сегмент своего бизнеса - грузоперевозки самолетами Boeing747 и Boeing737 через аэропорт Франкфурт/Майн.

Еще одно направление бизнеса ГрК "Волга-Днепр" в Европе - организация технического обслуживания и ремонта авиатранспортной техники. Современный ангарный комплекс, построенный на территории аэропорта Лейпциг/Галле и запущенный в январе 2013 года, является основным звеном в стратегии развития Группы в европейском регионе.

Премия "Аристос" учреждена Ассоциацией Менеджеров в 2002 году. Ежегодно на торжественный вечер посвященный вручению премии собираются видные представители российской управленческой элиты. Традиционно отличительными особенностями премии "АРИСТОС" являются ее неоспоримая объективность и основной принцип - "лучшие выбирают лучших". Руководители высшего звена компаний, занявшие первые строки в рейтинге "ТОП-1000 российских менеджеров", становятся номинантами премии "АРИСТОС", из которых академики премии выбирают победителей. В этом году в АРТ-центре "Ветошный", где проходила премия, присутствовало более 600 человек.

Volga-Dnepr Technics GmbH - предприятие по техническому обслуживанию и ремонту авиационной техники западного производства, сертифицированное европейским агентством по авиационной безопасности (EASA Part -145 No DE.145.0468). Сертификат расширен рейтингом C14, позволяющим осуществлять техническое обслуживание и ремонт колес и тормозов на воздушных судах типа Boeing 747-200/300/400/8. Линейка обслуживаемых воздушных судов включает в себя Boeing 747-200/300/400. Основная производственная площадка VDT GmbH находится на территории аэропорта Лейпциг/Галле (LEJ), где введен в эксплуатацию ангарный комплекс общей площадью 8 500 кв. метров. Также открыта линейная станция ТО в аэропорту Франкфурт-на-Майне (FRA).

Ильдар Рафаэлович Ильясов, управляющий директор "Волга-Днепр Техникс ГмбХ". В 1983 году закончил Казанский авиационный институт по специальности "Авиационное приборостроение". С 1983 по 1985 годы проходил службу в рядах Вооруженных Сил СССР. С 1985 по 1991 гг. работал на летно-испытательной станции "Ульяновского авиационно-промышленного комплекса" в должности инженера-испытателя самолетов Ан-124.

В 1991 году пришел на работу в компанию "Волга-Днепр" на должность старшего инженера самолета Ан-124-100 "Руслан". C 2002 по 2006 годы занимал пост руководителя авиационно-технической базы Volga-Dnepr Airlines LTD в Ирландии. В 2006 году Ильдар Ильясов был назначен на должность заместителя управляющего директора по производству компании RUSLAN SALIS GmbH. С 2010 года - управляющий директор Volga-Dnepr Technics GmbH. В 2011 году также возглавлял инженерно - авиационную службу авиакомпании "Волга-Днепр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГК "Волга-Днепр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка