О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Воронеже прекратятся полеты военной авиации

1 Командование ВВС и ПВО запланировало к 1 декабря освободить воронежский аэродром "Балтимор" для его ремонта

1 Командование ВВС и ПВО запланировало к 1 декабря освободить воронежский аэродром Балтимор для его ремонта.

Напомним, планы по ремонту военного аэродрома Балтимор, были озвучены более года назад. Тема это для Воронежа актуальна, поскольку трассы взлета и посадки фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34, перехватчиков МиГ-31 проходят над городскими кварталами и пригородами. В августе 2012 года командующий 1 Командованием ВВС и ПВО генерал Макушев рассказал, что фактически аэродром снесут и построят на его месте авиабазу первого разряда: две взлетно-посадочных полосы, стоянка на 200 самолетов и необходимая инфраструктура.

Со сменой министра обороны и концепции базирования ВВС были откорректированы и планы реконструкции Балтимора: одна ВПП и 40 самолетов. Ремонт продлится около двух лет, на это время авиатехника перелетит на другие аэродромы.

На Балтиморе базируются несколько эскадрилий фронтовых бомбардировщиков Су-24 и Су-34, истребители-перехватчики МиГ-31, самолеты воздушной разведки, вертолеты минобороны и МВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка