О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международном аэропорту Уфа ведется планомерная работа по совершенствованию услуг для пассажиров

Во внутреннем и международном терминалах появились бесплатные опции: детские игровые комнаты, прямые телефоны для розыска багажа и связи со службой организации пассажирских перевозок

Во внутреннем и международном терминалах появились бесплатные опции: детские игровые комнаты, прямые телефоны для розыска багажа и связи со службой организации пассажирских перевозок.

С 1 октября в штат сотрудников ввели новую единицу - дежурный по обслуживанию пассажиров, с этого момента и начали функционировать детские комнаты. Расположены они в стерильных зонах внутреннего и международного терминалов. Помещения оборудованы всем, что может скрасить детский досуг: яркая мебель, игрушки, доски для рисования, в дальнейшем будут закуплены телевизоры. В одну из задач персонала комнат входит проследить, чтобы взрослые с детьми не опоздали на посадку.

Также около игровых комнат и в общем зале ожидания в рамках повышения комфортности для пассажиров был установлен телефон, по которому можно напрямую связаться со службой организации пассажирских перевозок и уточнить состояние своего рейса и факт задержки.

В международном терминале в зоне выдачи багажа также установлен прямой телефон, по которому пассажир может узнать, что делать, когда багажа нет на ленте.

Для оптимизации рабочего процесса и повышения качества обслуживания в пиковые часы нагрузок, преимущественно ранним утром, было пересмотрено распределение персонала и усилен штат сотрудников. Это позволяет избежать очередей на регистрации и в зонах выдачи багажа.

ОАО Международный аэропорт "Уфа" - современный авиационный комплекс, способный принимать воздушные суда всех типов. Международный аэропорт "Уфа" - первый региональный аэропорт России, подтвердивший свое соответствие производственным стандартам ISAGO (IATA Safety Audit for Ground Operations).Услугами аэропорта пользуются более 40 российских и зарубежных авиакомпаний, аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы с рулежными дорожками и аэровокзал, состоящий из двух терминалов (внутреннего и международного) с общей пропускной способностью 800 пассажиров в час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Уфа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка