О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Медведев раздал поручения по развитию региональной авиации в России

Д.Медведев поручил по итогам совещания 6 ноября ряду министерств проработать вопросы, связанные с развитием региональных авиаперевозок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил по итогам совещания 6 ноября ряду министерств проработать вопросы, связанные с развитием региональных авиаперевозок, говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Глава кабинета министров одобрил подходы к формированию правил предоставления субсидий авиакомпаниям в целях развития региональных авиаперевозок в 2014-2016 годах, разработанные Минтрансом совместно с администрациями субъектов РФ, а также отметил необходимость участия регионов в субсидировании перевозок.

По итогам совещания Минвостокразвитию и Минтрансу было поручено до 12 марта будущего года совместно с заинтересованными авиакомпаниями и властями дальневосточных субъектов РФ провести анализ существующей сети посадочных площадок и представить предложения по ее оптимизации для развития местных авиаперевозок.

Кроме того, министерству транспорта и Минпромторгу поручено до 27 ноября оценить потребность авиакомпаний в самолетах, вмещающих до 72 кресел и оснащенных турбовинтовыми двигателями, а также сообщить о готовности предприятий промышленности к производству указанных типов самолетов, сроках и объемах их поставок в авиакомпании.

Минфин, МЭР и Минтранс должны до 18 февраля 2014 года разработать и представить предложения по дополнительным источникам финансирования программ развития региональных авиаперевозок. Ведомствам также следует разработать предложения по господдержке подготовки командиров воздушных судов гражданской авиации. Их следует представить до 5 февраля 2014 года.

В ходе совещания Минтрансу и Минфину было поручено до 20 декабря совместно с правительством Калининградской области уточнить объем бюджетных средств, необходимых для субсидирования перевозок пассажиров из Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка