О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Владивосток Авиа" долетела до прибыли

"Владивосток Авиа" по итогам 9 месяцев 2013 года получило 235,823 млн рублей чистой прибыли

ОАО "Владивосток Авиа" (входит в группу компаний "Аэрофлот") по итогам 9 месяцев 2013 года получило 235,823 млн рублей чистой прибыли, тогда как годом ранее был зафиксирован чистый убыток в 1,855 млрд рублей.

Выручка авиакомпании за 9 месяцев выросла на 8,7%, до 8 млрд 925,927 млн рублей.

Рост выручки в том числе обусловлен увеличением объема перевозок пассажиров - на 1,9% по сравнению с 9 месяцами прошлого года.

"Аэрофлот" принял решение объединить подконтрольные ему "Владивосток Авиа" и "Сахалинские авиатрассы" (САТ) в единого дальневосточного перевозчика "Аврора". Акции ОАО "Владивосток Авиа" были переданы компании САТ, которая в октябре была переименована в ОАО "Авиакомпания "Аврора".

При создании нового перевозчика авиапарк "Владивосток Авиа" будет оптимизирован. В частности, до конца года поступят четыре А319, во втором квартале 2014 года - еще два A319/320. В настоящее время летный парк "ВладАвиа" составляют шесть Ту-204-300 и шесть А320.

В дальнейшем, как ожидается, "Аэрофлот" передаст 49% акций "Авроры" в собственность Сахалинской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «Золотой Рог». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка