О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава региона достиг компромисса с федеральными ведомствами по Большому Савино

В.Басаргин подтвердил факт переговоров с руководителями ФАС и Росимущества по вопросам приватизации и развития аэропорта "Большое Савино"

Губернатор края Виктор Басаргин подтвердил "Ъ" факт переговоров с руководителями федеральной антимонопольной службы и Росимущества по вопросам приватизации и развития аэропорта Большое Савино. Ранее "Ъ" сообщил, что в минувшую пятницу губернатор встретился с главой Росимущества Ольгой Дергуновой и руководителем ФАС РФ Виктором Артемьевым.

Как пояснил "Ъ" г-н Басаргин, в ходе встречи в Москве были достигнуты все необходимые договоренности. Их содержание губернатор "Ъ" не раскрыл.

Напомним, в сентябре антимонопольное ведомство возбудило административное дело, касающееся нарушений законодательства при отборе инвесторов аэропорта, а Росимущество через суд оспаривает право региона на земельный участок, где планируется разместить здание нового аэровокзала.

"Есть заинтересованность и у Росимущества, и у федеральной монопольной службы, компромиссный вариант найден, будем обсуждать, как его реализовать", - отметил Виктор Басаргин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка