О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Комиавиатранс" ищет средства для обновления аэропорта Ухты

Аэропорт Ухты планируется обновить: идет подготовка проектно-сметной документации

Аэропорт Ухты планируется обновить, рассказал журналистам генеральный директор ОАО "Комиавиатранс" Александр Пономарев. По его словам, сейчас идет подготовка проектно-сметной документации.

Как пояснил Пономарев, вопрос о необходимости проведения ремонта в аэропорту обсуждался на встрече с новым руководителем администрации Ухты Игорем Михелем. "Мэр Ухты оценил результат работ, проведенных в сыктывкарском аэропорту, и, конечно, сказал, что неплохо бы привести в порядок и ухтинский. Я не могу назвать точные сроки проведения работ, сейчас мы ищем источники финансирования",- пояснил он.

Пономарев также сообщил, что на встрече обсуждался вопрос о авиасообщении между Ухтой и Москвой. "Ухтинцы жалуются, что время вылета очень неудобное. Мы будем искать авиакомпании, которые заинтересуются работой в Ухте",- заверил он. В заключение гендиректор "Комиавиатранса" добавил, что на встрече речь шла и о возможном введении прямых рейсов из Ухты в курортные города России в летнее время....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка