О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты "Дхрув" приняты на вооружение ВМС Индии

Военно-морские силы Индии приняли сегодня на вооружение первую эскадрилью легких вертолетов "Дхрув"

Военно-морские силы Индии приняли сегодня на вооружение первую эскадрилью легких вертолетов (ALH) "Дхрув" в многоцелевом варианте INAS 322 (Indian Naval Air Squadron).

По сообщениям, эскадрилью принял командующий Западным флотом ВМС Индии вице-адмирал Шекхар Синха. Церемония прошла в городе Коччи в южном штате Керала на военно-морской базе Гаруда, где будут базироваться вертолеты.

Легкий вертолет "Дхрув" (в переводе с санскрита "Полярная звезда") - первый вертолет, разработанный индийской государственной компанией "Хиндустан аэронотикс лимитед" (Hindustan Aeronautics Limited).

По словам Синха, вертолеты будут использоваться ВМС для поисково- спасательных операций, патрулирования прибрежных вод и перевозки грузов. Кроме того, эти вертолеты могут применяться ВМС в конфликтах малой интенсивности, а также при решении задач по охране побережья. В настоящее время продолжаются работы по оснащению этих вертолетов в ближайшей перспективе системами ночного видения, что позволит проводить поисково- спасательные операции в ночное время...
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка