О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Возбуждено дело по факту смерти пилота вертолета после удара лопастью

Уральское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело в связи со смертью пилота вертолета, которого ударило по голове лопастью винта в Ханты-Мансийском автономном округе

Уральское следственное управление на транспорте СК возбудило уголовное дело в связи со смертью пилота вертолета, которого ударило по голове лопастью винта в Ханты-Мансийском автономном округе, сообщила РИА Новости в среду представительница управления.

"Возбудили уголовное дело по статье "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека", - сказал собеседник агентства.

По словам представительницы управления, основная версия происшествия - ошибочные действия экипажа.

Как сообщалось ранее, 2 ноября после посадки Ми-2 на площадку и высадки пассажиров капитан вышел из вертолета и, находясь перед ним, пытался скоординировать действия второго пилота, который выключал двигатель. В этот момент вертолет приблизился к капитану, после чего воздушное судно накренило. В результате удара лопастью капитан получил закрытую черепно-мозговую травму головы. Впоследствии он скончался в больнице, не приходя в сознание.

Вертолет принадлежит подразделению Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) России и выполнял плановый облет трубопровода компании "Лукойл" рейсом "Когалым - Покачи"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка