О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ирландский Global 6000 припарковался во Внуково

Private Sky в конце сентября 2013 года добавил в свой флот новый тип самолета - Global 6000

Ирландский оператор бизнес-авиации Private Sky в конце сентября 2013 года добавил в свой флот новый тип самолета - Global 6000. Новый самолет (бортовой номер EI-SSF) прибыл в Шеннон на базу оператора прямо с завода производителя в Монреале, однако местом базирования для него выбран московский аэропорт Внуково.

Ответственный менеджер компании Рэй Миллс говорит, что такое место базирование выбрано из-за сложности операционной деятельности из Шеннона, и перевод нового Global 6000 в Россию гораздо более жизнеспособен. "Раньше мы базировали все свои воздушные суда в Шенноне, но из-за кризиса нам пришлось перевести их, прежде всего, в Лондон и Москву, потому что именно там делается наш бизнес. Я хотел бы базировать самолеты здесь, но на данный момент дела обстоят так, что в Ирландии нет работы. Но я надеюсь, что мы когда-нибудь вернемся".

Первоначальное обслуживание перед вводом в эксплуатацию самолет прошел на базе компании Quintessentially Handling в Шенноне.

Во флоте Private Sky имеются самолеты разных классов, начиная с Citation XLS и Learjet 60, и заканчивая Falcon 900EX, Challenger 850 и новым Global 6000. Новый бизнес-джет некоторое время находился в Ирландии для подготовки персонала, но в настоящее время все необходимые процедуры закончены и самолет готов к полетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка