О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодара начал работать по новому расписанию

Введение нового расписания полетов связано со стартовавшей масштабной реконструкцией воздушной гавани Краснодара

Введение нового расписания полетов связано со стартовавшей масштабной реконструкцией воздушной гавани Краснодара. Она предусматривает полное развитие аэродромной инфраструктуры. В связи с этим в аэропорту "Пашковский" с восьми утра до 14 часов по московскому времени ограничены прием и отправка самолетов.

- Отменены восемь рейсов, которые совершались с восьми утра до 14 часов: шесть внутрироссийских и два международных, - сообщила "РГ" Анна Шалимова, менеджер по связям с общественностью компании "Базэл Аэро". - Из них два - в Москву компании "Трансаэро", которые совершались по понедельникам, вторникам, пятницам и воскресеньям.

Кроме того, по одному рейсу в столичное "Домодедово" убрали и компании S7, "ВИМ Авиа" и Red Wings. Отменен также рейс в Казань, Бишкек и Прагу.

- Но у пассажиров будет выбор наиболее удобных рейсов, ведь в этих направлениях летают воздушные лайнеры и других авиакомпаний. Например, сегодня запланировано семнадцать рейсов только в московском направлении. Авиапассажирам нужно просто внимательно следить за онлайн-табло, которое уже работает в новом режиме, чтобы уточнить статус рейса и время его вылета, - добавила Шалимова. - В основном ограничения коснулись рейсов, вылетающих в первой половине дня.

Изменения в привычном графике движения воздушных судов будут действовать вплоть до 31 декабря, что заставит авиапассажиров более внимательно отнестись к выбору привычных рейсов.

Реконструкция и развитие аэродрома проводится в рамках федеральной целевой программы "Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)", стоимость проекта - четыре миллиарда рублей.

- Работы разделены на три этапа. Сейчас завершается строительство магистральной рулежной дорожки вдоль временной взлетно-посадочной полосы, - рассказали в компании, которая занимается этими работами. - Далее будет создан комплекс инженерных сооружений и технических средств, обеспечивающих надежное, бесперебойное и качественное обслуживание воздушных судов.

Работы по реконструкции воздушной гавани Кубани планируется завершить в четвертом квартале 2014 года, после чего аэровокзал Краснодара уже сможет принимать самые современные лайнеры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка