О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Внуково завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы №1

С 2010 года в рамках реализации ФЦП "Развитие транспортной системы России" до 2020 года в аэропорту "Внуково" за счет средств федерального бюджета проводилась масштабная модернизация аэродромного комплекса

С 2010 года в рамках реализации ФЦП "Развитие транспортной системы России" до 2020 года в аэропорту "Внуково" за счет средств федерального бюджета проводилась масштабная модернизация аэродромного комплекса.

Проектом реконструкции предусматривалось обновление покрытия ВПП-1 с удлинением до 3500 метров, ее оснащение светосигнальным оборудованием, строительство примыкающих к полосе скоростных рулежных дорожек и ввода дренажной сети, а также установка современного метеорологического оборудования.

Технические характеристики обновленной ВПП-1 позволяют принимать все типы воздушных судов отечественного и иностранного производства, а ввод в строй скоростных рулежных дорожек значительно сократит время взлетно-посадочных операций и увеличит пропускную способность воздушной гавани.

Модернизированная инфраструктура аэродрома будет способствовать улучшению качества оказываемых пассажирам и перевозчикам авиауслуг, увеличению пассажирооборота и повышению уровня безопасности полетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Росавиация». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка