О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Госдуме призвали Минтранс разобраться с курилками в аэропортах

В Министерство транспорта направлен запрос с просьбой объяснить, почему после вступления в силу антитабачного закона, по которому любые курилки в закрытых общественных местах запрещены, в аэропорту "Шереметьево" они до сих пор не демонтированы

Депутаты Госдумы направили в Министерство транспорта запрос с просьбой объяснить, почему после вступления в силу антитабачного закона, по которому любые курилки в закрытых общественных местах запрещены, в аэропорту Шереметьево они до сих пор не демонтированы.

Соответствующий депутатский запрос был направлен межфракционной группой Госдумы по борьбе с лоббизмом министру транспорта Максиму Соколову. Документ подписали депутаты всех думских фракций.

- Нам важно понять, собирается ли исполнительная власть способствовать реальной работе закона, какие меры будет принимать для этого? В частности, какая будет реакция со стороны Министерства транспорта в случае признания судом наличия курилки в Шереметьево незаконным, учитывая тот факт, что руководство аэропорта наплевательски отнеслось не только к своим пассажирам, но и к предписанию прокуратуры о демонтаже этих "газовых камер", - пояснил председатель межфракционной группы депутат от ЛДПР Дмитрий Носов.

Напомним, что 1 июня 2013 года вступил в силу закон "Об охране здоровья граждан от окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка