О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк AСJ340-500 растет

Национальный перевозчик Кувейта - Kuwait Airways, который обслуживает самолеты, перевозящие первых лиц государства (State of Kuwait), 17 апреля 2013 получил второй из двух заказанных в 2010 году самолетов A340-500 (бортовой номер 9K-GBB)

Национальный перевозчик Кувейта - Kuwait Airways, который обслуживает самолеты, перевозящие первых лиц государства (State of Kuwait), 17 апреля 2013 получил второй из двух заказанных в 2010 году самолетов A340-500 (бортовой номер 9K-GBB). И несмотря на последний скандал в СМИ, "State of Kuwait" будет продолжать увеличивать правительственный парк. Сейчас в распоряжении компании 12 самолетов, включая новейший Boeing 747-8, а уже в четвертом квартале текущего года к нему присоединится "младший брат" - BBJ3.

Контракт на отделку интерьера лайнеров был заключен с компанией Gore Design Completions. Отделочные работы в салоне первого из двух новых дальнемагистральных широкофюзеляжных самолетов начались во второй половине 2010 года, а второго - в начале 2011 года. Изготовление всех сидений для A340-500, включая одиночные VIP-кресла, диваны и гостевые сиденья, Gore Design Completions доверило своему партнеру, компании B/E Aerospace. Системы обслуживания пассажирского салона и развлекательные системы поставляет компания Custom Control Concepts. Разработка проекта и установка интерьера была осуществлена в специализируемом центре комплектации интерьеров компании в Сан-Антонио. С момента заказа до поставки полностью укомплектованного самолета заказчику прошло почти три года.

Салон самолета, рассчитанного на 56 пассажиров, состоит из четырех кают. Шедевром дизайнеров стала гостиная, расположенная в носовой части лайнера. Здесь находится столовая и комната для моления. Кроме этого, в самолете появилась специальная переговорная комната, отделанная редкими породами дерева и рассчитанная на шесть пассажиров. Но, несмотря на ярко выраженный консерватизм, самолет буквально нашпигован всевозможными современными системами связи и развлечений на борту. В третьем салоне расположились спальня с ванной комнатой (для этого пришлось вносить изменения в конструкцию). Далее идут салоны для сопровождающих лиц, которые состоят исключительно из кресел первого класса. Также в самолете оборудована специализированная кухня и бар....
Авторские права на данный материал принадлежат «BizavNews.RU». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка