О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "ЮТэйр" включены в Индекс транспорта Московской Биржи

Акции ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTairAviation) вошли в состав нового отраслевого Индекса транспорта Московской Биржи. Расчет данного индикатора начался с ноября 2013 года

Акции ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" (UTairAviation) вошли в состав нового отраслевого Индекса транспорта Московской Биржи. Расчет данного индикатора начался с ноября 2013 года.

"Нам приятно быть в числе первых пяти компаний, взятых за основу для расчета Индекса транспорта,- заявил финансовый директор ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр" Игорь Петров.-Включение "ЮТэйр" в индекс служит показателем высокого потенциала ценных бумаг компании и позволит расширить базу ее инвесторов за счет появления удобного и прозрачного инструмента анализа рынка".

"Линейку индексов Московской Биржи дополнил важный индикатор -Индекс транспорта. Для эмитента, присутствие в базе расчета индекса - свидетельство его зрелости, качества его акций и их инвестиционной привлекательности", - говорит Сергей Голованев, директор департамента индексов и биржевой информации Московской Биржи.

В состав Индекса транспорта Московской Биржи, который рассчитывается как в рублях (MICEXTRN), так и в долларах (RTStn), входят акции эмитентов транспортной отрасли, соответствующих определенным требованиям по капитализации, ликвидности и free-float. В состав нового индекса вошли акции транспортных компаний, входящие в настоящее время в базу расчета Индекса акций широкого рынка Московской Биржи.

Транспортный индекс стал уже третьим индикатором, в базу расчета которого включены акции "ЮТэйр". С сентября прошлого года авиакомпания вошла в состав Индекса акций широкого рынка Московской Биржи, а с декабря 2012г. - в Индекс акций второго эшелона.

Авиакомпания "ЮТэйр" входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли 8 582 681 пассажира. В парке "ЮТэйр" более 150 самолетов. Авиакомпания совершает рейсы по 110 направлениям.Основным хабом компании является аэропорт Внуково (Москва), из которого ежедневно выполняется более 100 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "ЮТэйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка