О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Задействование степанакертского аэропорта не должно вести к росту напряженности - Саркисян

Задействование степанакертского аэропорта не должно вести к росту напряженности, заявил в среду премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе правительственного часа в парламенте.

Задействование степанакертского аэропорта не должно вести к росту напряженности, заявил в среду премьер-министр Армении Тигран Саркисян в ходе правительственного часа в парламенте.

"Мы намерены достичь этой цели (задействование степанакертского аэропорта) без создания напряженности вокруг этого вопроса", - сказал он.

Аэропорт, построенный в столице Нагорно-Карабахской Республики, сегодня полностью готов к осуществлению полетов. Он оборудован в соответствии со всеми международными стандартами и способен обслуживать до 100 пассажиров в час. Разработка проекта аэропорта проводилась с учетом возможности осуществления в дальнейшем международных рейсов.

При этом, глава армянского правительства подчеркнул, что задача, связанная с осуществлением гражданских рейсов в Нагорный Карабах остается в центре внимания властей.

"Предельно важно, чтобы мы могли решить проблему эксплуатации аэропорта в рамках реализации права жителей НКР на свободное передвижение, несмотря на провокационные заявления Азербайджана", - отметил он.

Представители Азербайджана периодически выступают с угрозами применения силы против воздушных судов, которые будут осуществлять рейсы в Карабах. Однако в июле 2012 года сопредседатели Минской группы ОБСЕ по карабахскому урегулированию заявили, что получили гарантии неприменения силы против гражданских воздушных судов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости - Армения». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка