О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Визит специалистов ВИАМ в Германию и Швейцарию

С 10 по 16 ноября 2013 г. представители ВИАМ Константин Хвацкий и Михаил Горбовец проводят ряд рабочих встреч в г. Ульм (Германия), г. Ленинген и г. Нойхаузен-ам-Райнфалль (Швейцария)

С 10 по 16 ноября 2013 г. представители ВИАМ Константин Хвацкий и Михаил Горбовец проводят ряд рабочих встреч в г. Ульм (Германия), г. Ленинген и г. Нойхаузен-ам-Райнфалль (Швейцария).

11 ноября в г. Ульм специалисты ВИАМ посетили завод компании Zwick/Roell, где ознакомились с производимой продукцией, а также обсудили ряд технических вопросов в ходе переговоров при участии главы представительства компании Zwick/Roell в России и СНГ Йорга Гастрока и главного специалиста департамента специального оборудования Штефана Пубанца. Представители германской компании продемонстрировали гостям новые сервогидравлические машины, программное обеспечение для циклических испытаний, доработанное с учетом замечаний специалистов ВИАМ, а также новую конструкцию захватов для проведения испытаний на малоцикловую усталость при высоких температурах для испытательной машины Amsler HA100. Детально ознакомившись с работой программного обеспечения, специалисты ВИАМ высказали свои пожелания по расширению функционала и доработке ПО в целях оптимизации процесса решения исследовательских задач.

13 ноября Константин Хвацкий и Михаил Горбовец посетили завод компании "Walter+Bai AG" (г. Ленинген, Швейцария), где ознакомились с новыми техническими решениями для испытательных машин на усталость и обсудили со специалистами "Walter+Bai AG" технические детали совершенствования программного обеспечения. Также представители ВИАМ осуществили предварительную приемку двух сервогидравлических испытательных машин LFV100 для испытаний на многоцикловую усталость.

На 15 ноября запланировано посещение завода компании "RUMUL Russenberger Prufmaschinen AG" (г. Нойхаузен-ам-Райнфалль, Швейцария) для ознакомления с выпускаемым оборудованием, программным обеспечением, этапами разработки и производства испытательной техники. Константин Хвацкий и Михаил Горбовец рассчитывают получить консультации технических специалистов об испытательной машине на многоцикловую усталость магнитно-резонансного типа, изготавливаемой для ВИАМ, которая находится в стадии производства.

Справочно

Фирма Zwick/Roell уже более 150 лет производит оборудование для испытаний материалов и готовых изделий, является ведущим мировым поставщиком оборудования для статических испытаний и систем для определения усталостной прочности, предлагая решения как в сфере исследований и разработок, так и в области контроля качества для более 20 отраслей промышленности. Производственные комплексы компании находятся в Германии (Ульм, Радеберг, Бикенбах), Великобритании (Стоурбридж), Австрии (Фюрстенфельд), филиалы компании представлены во Франции, Великобритании, Испании, США, Бразилии, Турции, Сингапуре и Китае.

Компания "Walter+Bai AG" является признанным лидером в производстве высококачественных систем для проведения физико-механических испытаний различных материалов. Компания создана в 1971 году и является продолжателем дела известной фирмы Alfred J. Amsler Schaffhausen Co.

Основным видом деятельности компании "RUMUL Russenberger Prufmaschinen AG" является разработка и производство высокочастотных (резонансных) испытательных систем для динамических испытаний материалов с ускоренным проведением испытаний при минимальном потреблении энергии. Также компания RUMUL модернизирует все виды резонансных испытательных машин с помощью системы ТОРР (Испытание с оптимизированной мощностью и точностью). Для расширения испытательных возможностей модернизированные машины оснащаются современной компьютеризированной системой измерения и управления....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка