О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дмитрий Медведев заслушал доклад Министра транспорта Максима Соколова о завершении реконструкции второй взлетно-посадочной полосы аэропорта Внуково

Глава Правительства выразил надежду, что новая полоса будет способствовать удобству пассажиров

Глава Правительства выразил надежду, что новая полоса будет способствовать удобству пассажиров.

Доклад министра состоялся во Внуково, куда глава Правительства прилетел после рабочей поездки в Ярославскую область.

По словам министра, завершение реконструкции второй взлетно-посадочной полосы Внуково (ВПП-1) позволит аэропорту увеличить пассажиропоток до 30 млн человек в год.

"Эта полоса будет сертифицирована по третьему (высшему) классу ICAO, что означает возможность полетов днем и ночью, круглый год, для любых типов самолетов, при любой погоде", - подчеркнул в докладе премьеру Максим Соколов.

Кроме того, самолеты из Внуково теперь смогут летать на максимальную дальность, в том числе в Латинскую Америку и Австралию.

"Я надеюсь, что это будет способствовать удобству пассажиров и задержек рейсов будет меньше", - отметил Дмитрий Медведев. Кроме того, он подчеркнул, что необходимо думать о качестве взлетно-посадочных полос и в других городах....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка