О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Решения по итогам совещания о развитии региональной авиации

Дмитрий Медведев провел совещание 6 ноября 2013 года

Дмитрий Медведев провел совещание 6 ноября 2013 года. По его итогам приняты следующие решения (резолюция от 6 ноября 2013 года №ДМ-П9-82пр):
  1. Одобрить проведенную Минтрансом России совместно с администрациями субъектов Российской Федерации работу, направленную на развитие региональных авиаперевозок.

    Согласиться с предложенными подходами к формированию правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях развития региональных авиаперевозок в 2014-2016 годах на основе механизма субсидирования выполненного рейса с построением маршрутной сети на принципах концентрации пассажиропотоков в узловых аэропортах.

    Продолжить реализацию пилотного проекта по субсидированию региональных авиаперевозок в Приволжском федеральном округе.

    Отметить необходимость участия субъектов Российской Федерации в финансировании программ субсидирования региональных авиаперевозок.

  2. Минпромторгу России (Д.В.Мантурову), Минтрансу России (М.Ю.Соколову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями провести оценку потребности авиакомпаний в самолетах пассажировместимостью до 72 кресел, оснащенных турбовинтовыми двигателями, и доложить о готовности предприятий промышленности к производству указанных типов самолетов, сроках и объемах их поставок в авиакомпании с целью принятия окончательного решения по таможенным пошлинам.

    Срок - 27 ноября 2013 года.

  3. Минвостокразвития России (А.С.Галушке), Минтрансу России (М.Ю.Соколову) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, расположенных на территории Дальневосточного федерального округа, и авиакомпаниями провести анализ существующей сети посадочных площадок и представить предложения по ее оптимизации в целях развития местных авиаперевозок в увязке с используемыми типами воздушных судов.

    Срок - 12 марта 2014 года.

  4. Минтрансу России (М.Ю.Соколову), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями с учетом международного опыта разработать и представить предложения по альтернативным (дополнительным) источникам финансирования программ развития региональных авиаперевозок.

    Срок - 18 февраля 2014 года.

  5. Минтрансу России (М.Ю.Соколову), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с Правительством Калининградской области при подготовке проекта постановления Правительства Российской Федерации уточнить объем бюджетных средств, необходимых для реализации программы субсидирования перевозок пассажиров из г. Калининграда в европейскую часть страны и в обратном направлении.

    Срок - 20 декабря 2013 года.

  6. Минтрансу России (М.Ю.Соколову), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову) совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями проработать вопрос и представить предложения по государственной поддержке подготовки командиров воздушных судов гражданской авиации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Российской Федерации». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка