О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa прекращает полеты в Екатеринбург

Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa объявил о скорой отмене прямого рейса из Екатеринбурга во Франкфурт. Авиакомпания прекратит прямые рейсы с 22 января 2014 года

Крупнейший немецкий авиаперевозчик Lufthansa объявил о скорой отмене прямого рейса из Екатеринбурга во Франкфурт. Авиакомпания прекратит прямые рейсы с 22 января 2014 года.

"Причины ухода авиакомпании Lufthansa из аэропорта Кольцово кроются во внутренней политике компании. Для них выгодны короткие, но частые рейсы по Европе. Поэтому долгий пятичасовой перелет до Екатеринбурга из Франкфурта-на-Майне компания посчитала невыгодным и затратным. Очень жаль, что Lufthansa уходит из Кольцово. Это был наш давний партнер, с которым мы сотрудничали более 10 лет. Но скажу, что свято место пусто не бывает. Данное направление очень интересно российским перевозчикам. Рейсы во Франкфурт-на-Майне из Екатеринбурга всегда собирают полные самолеты. На данный момент ведутся переговоры сразу с пятью российскими перевозчиками, так что, думаю, к февралю с одним из них мы договоримся. Прямые рейсы из Екатеринбурга в Германию, конечно же, останутся", - сообщили SMARTNEWS в пресс-службе аэропорта Кольцово.

Напомним, что Lufthansa в начале этого года объявила, что закрывает существовавший 15 лет рейс из Казани во Франкфурт, объяснив свое решение возрастающими ценами на топливо и обслуживание рейсов, многочисленными налогами и сборами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка