О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЗАО "Авиастар-СП" ввел в эксплуатацию уникальный обрабатывающий центр фирмы MAG (США)

"Авиастар-СП" продолжает техническое перевооружение производства

ЗАО "Авиастар-СП" продолжает техническое перевооружение производства. В эксплуатацию вводится уникальный 5-ти осевой фрезерный обрабатывающий центр фирмы МАG (США). Он создан специально для обработки авиационных деталей из алюминия длиной до 25 метров, установлен в механо-каркасном производстве предприятия.

Данный обрабатывающий центр по своим техническим характеристикам позволяет повысить производительность обработки деталей в 2-3 раза по сравнению с существующей технологией.

- Станок уникален по ряду своих параметров, - комментирует зам. директора инженерно-консалтинговой компании "Солвер" Юрий Молчанов. - Прежде всего, его преимущество в габаритности деталей, которые он обрабатывает. Во-вторых, станок является двухпортальным, способным обработать длинномерную деталь сразу двумя порталами, что значительно увеличивает производительность труда. В-третьих, он обладает высокой точностью и скоростью обработки деталей.

ЗАО "Авиастар-СП" - единственное авиационное предприятие России, имеющее подобный оссииЮ имеющее подобный обрабатывающий центр.

- Для завода данный фрезерный обрабатывающий центр также единственный, - отмечает начальник бюро службы технического развития ЗАО "Авиастар-СП" Илья Терехин. - Поэтому специалисты нашего предприятия уже прошли специальную подготовку и обучение.

Внедрение оборудования данного типа позволяет:
  • значительно снизить трудоемкость изготовления деталей за счет высокоскоростной обработки;
  • уменьшить цикл изготовления детали;
  • значительно повысить качество изготавливаемых изделий;
  • производить переход на цифровое изготовление деталей, что оказывает большой эффект за счет повышения точности изготовленных деталей и ускоряет процесс дальнейшей сборки изделий в агрегатно-сборочном производстве, так как значительная часть подгоночных и доводочных работ будет устранена.
В настоящее время на современном оборудовании уже обрабатываются первые детали.

В ЗАО "Авиастар-СП" с 2007 года реализуется программа по техническому перевооружению. За это время в заводских корпусах был поставлен ряд современного высокоточного, высокопроизводительного оборудования: обрабатывающие центры; контрольно-измерительное, лабораторное, испытательное оборудование, а также ряд специального оборудования.

Дальнейшая работа по техперевооружению позволит предприятию выйти на современный уровень организации производства самолетов и снизить себестоимость выпускаемых авиалайнеров....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка