О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Рособоронэкспорт" представит в Дубае передовую авиатехнику и средства ПВО

"Рособоронэкспорт" представит выставке Dubai Airshow - 2013 ключевые экспортные образцы российской авиационной техники, средств ПВО, а также проекты в области производства и запуска космических систем

"Рособоронэкспорт", входящий в Госкорпорацию Ростех, представит на международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow - 2013, которая пройдет с 17 по 21 ноября в Дубае, ключевые экспортные образцы российской авиационной техники, средств ПВО, а также проекты в области производства и запуска космических систем.

Компания представит свыше 70 образцов военной техники и вооружений. Особое внимание иностранных делегаций ожидается к многоцелевому сверхманевренному истребителю Су-35, последним модификациям истребителя МиГ-29, учебно-боевому самолету Як-130, самолету-амфибии Бе-200, боевым вертолетам Ка-52 и Ми-28НЭ, зенитным ракетным комплексам и системам Бук-М2Э, Тор-М2Э и "Панцирь-С1", а также различному авиационному вооружению.

"Выставка в Дубае является одной из наиболее авторитетных международных площадок в авиационно-космической сфере. В этом году российская делегация будет наиболее представительная за все время участия России в выставке с 1993 года, что полностью совпадает с текущей тенденцией по активизации военно-технического сотрудничества со странами данного региона по самым разным направлениям", - отметил советник генерального директора "Рособоронэкспорта" Михаил Завалий, возглавляющий делегацию компании на выставке.

В рамках выставки представители холдинга обсудят с иностранными партнерами  услуги в области создания различных космических систем, в том числе вопросы организации систем спутниковой связи и мониторинга земли, а также оказания пусковых услуг в интересах заказчиков.

"У России много традиционных партнеров в странах арабского мира, поэтому даже сложная политическая ситуация в регионе не перечеркнет большой опыт взаимовыгодного сотрудничества, - отмечает Михаил Завалий. - Российскую технику здесь хорошо знают и очень ценят за ее эффективность и надежность. Уже не раз нам приходилось слышать пессимистические сценарии от недругов арабо-российского сотрудничества в отношении перспектив развития отношений со странами Ближнего Востока. Однако на практике мы поддерживаем эти связи на должном уровне и стремимся их расширять".

В 2012 году на авиационную технику и средства ПВО пришлось свыше 58% от общего портфеля заказов "Рособоронэкспорта". Ожидается, что наиболее динамично развивающимися сегментами в 2013 году станут вертолетная техника и средства ПВО, объемы экспортных поставок которых вырастут на 20% и 30% соответственно.

ОАО "Рособоронэкспорт" - единственная в России государственная организация по экспорту всего спектра продукции, услуг и технологий военного и двойного назначения. Входит в Госкорпорацию Ростех. "Рособоронэкспорт" является одним из лидеров мирового рынка вооружений. На долю компании приходится более 80% экспорта российского вооружения и военной техники. "Рособоронэкспорт" взаимодействует с более чем 700 предприятиями и организациями оборонно-промышленного комплекса России. География военно-технического сотрудничества России - более 70 стран.

Государственная корпорация "Ростехнологии" (Ростех) - российская корпорация, созданная в 2007 году для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входит 663 организации, из которых в настоящее время сформировано 8 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 5 - в гражданских отраслях промышленности. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 70 стран. Выручка Ростеха в 2012 году составила 931 млрд рублей, чистая прибыль - 38,5 млрд рублей. Налоговые отчисления в бюджеты всех уровней превысили 109 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Рособоронэкспорт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка