О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Госкорпорация по ОрВД приняла участие в совещании по схеме маршрутов северо-восточной части Европейского региона ИКАО

На текущей неделе представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняли участие в Девятнадцатом совещании по схеме маршрутов северо-восточной части Европейского региона ИКАО, прошедшем в штаб-квартире Евроконтроля (г. Брюссель, Бельгия)

На текущей неделе представители ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" приняли участие в Девятнадцатом совещании по схеме маршрутов северо-восточной части Европейского региона ИКАО, прошедшем в штаб-квартире Евроконтроля (г. Брюссель, Бельгия). В работе совещания участвовали делегаты от провайдеров АНО Германии (DFS), Эстонии (EANS), Дании (NAVIAR), Норвегии (AVINOR), Польши (PANSA), Литвы (Oro Navigacija), Чехии (ANS CR), Украины (Украэрорух) и Беларуси (Белаэронавигация).

В ходе совещания обсуждался вопрос перехода районного диспетчерского центра Варшавы на новую АС УВД. Для обеспечения безопасности полетов были совместно разработаны сценарии перемаршрутизации воздушных судов. Еще одна сфера сотрудничества - содействие ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" со стороны Евроконтроля в обеспечении проведения XXII Зимних Олимпийских и XI Зимних Паралимпийских игр 2014 года в Сочи.

Также Евроконтроль выразил благодарность ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" за предоставляемые плановые и фактические данные о полетах из воздушного пространства России и через него, а также в воздушное пространство государств Европейского региона ИКАО и через него. Наличие таких данных позволяет Евроконтролю заблаговременно прогнозировать состояние системы ОрВД и применять более эффективные решения в части реализации мероприятий по организации потоков воздушного движения....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка