О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В авиакатастрофе с 52 жертвами в Казани мог быть виноват экипаж

При посадке в международном аэропорту Казани разбился пассажирский самолет Boeing 737, который следовал рейсом из Москвы. По предварительным данным МЧС, на борту находились 52 человека  в том числе шестеро членов экипажа и 46 пассажиров, все они погибли

При посадке в международном аэропорту Казани разбился пассажирский самолет Boeing 737, который следовал рейсом из Москвы. По предварительным данным МЧС, на борту находились 52 человека  в том числе шестеро членов экипажа и 46 пассажиров, все они погибли. Предварительная причина случившегося - ошибка экипажа.

Трагедия произошла около 19:26 мск. Самолет при посадке ударился носом о взлетно-посадочную полосу. "В качестве основной версии рассматривается ошибка экипажа, так называемый человеческий фактор", - заявил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона. Сотрудники Следственного комитета уже прибыли в аэропорт Казани, где потерпел крушение самолет Boeing 737. После катастрофы на поле аэропорта начался пожар, его уже потушили. Аэропорт закрыт из-за случившегося.

Это далеко не первый случай авиакатастроф за последние годы. 13 февраля 2013 года самолет украинской авиакомпании "Южные авиалинии" раскололся пополам в результате аварийной посадки в аэропорту Донецка. На борту Ан-24 находились 52 человека, пятеро из них погибли. Ранее, 7 сентября 2011 года, самолет Як-42, на борту которого находилось 45 человек - 37 хоккеистов и членов тренерского штаба "Локомотива" и восемь членов экипажа, разбился при взлете из аэропорта "Туношна" под Ярославлем. Выжил только бортинженер Александр Сизов. По версии комиссии МАК, вина за происшествие лежит на экипаже. Кроме того, по уголовному делу об авиакатастрофе Як-42 предъявлено обвинение бывшему заместителю генерального директора по организации летной работы авиакомпании "Як Сервис" Вадиму Тимофееву....
Авторские права на данный материал принадлежат «RBC Daily». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка