О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Полет" доставила из Красноярска на космодром Байконур телекоммуникационный космический аппарат "Экспресс - АМ5"

18 ноября 2013 года авиакомпания "Полет" самолетом АН-124-100 "Руслан" доставила из Красноярска на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур российский телекоммуникационный космический аппарат (КА) "Экспресс - АМ5"

18 ноября 2013 года авиакомпания "Полет" самолетом АН-124-100 "Руслан" доставила из Красноярска на аэродром "Юбилейный" космодрома Байконур российский телекоммуникационный космический аппарат (КА) "Экспресс - АМ5".

КА "Экспресс-АМ5" создан компанией "Информационные спутниковые системы" имени академика М.Ф. Решетнева".

Спутник предназначается для предоставления пакета мультисервисных услуг (цифровое телерадиовещание, телефония, видеоконференцсвязь, передача данных, доступ к сети Интернет), для создания сетей VSAT, а также решения задач подвижной президентской и правительственной связи.

Он позволит создать необходимую инфраструктуру для обеспечения населения России доступным многопрограммным цифровым телевизионным и радиовещанием.

Срок активного существования космического аппарата 15 лет.

Запуск ракеты космического назначения "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М" и космическим аппаратом "Экспресс-АМ5" запланирован на декабрь 2013 года.

Авиакомпания "Полет" с 1999 года является генеральным перевозчиком Роскосмоса.

В интересах Федеральной космической программы России самолеты "Полета" за прошедший период осуществили транспортировку более 100 космических аппаратов....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полет"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка