О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group укрепляет свои позиции на рынке наземного обслуживания в Европе

Холдинг Avia Solutions Group сообщает о назначении нового генерального директора Baltic Ground Services Poland, провайдера услуг по наземному обслуживанию и заправке топливом воздушных судов в Польше

Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, сообщает о назначении нового генерального директора Baltic Ground Services Poland, провайдера услуг по наземному обслуживанию и заправке топливом воздушных судов в Польше. Им стал Линас Гягужис, который на протяжении многих лет занимал должность производственного директора Baltic Ground Services, UAB (Литва). Под руководством нового директора в 2014 году компания планирует заметно расширить спектр предоставляемых услуг, а также увеличить количество обслуживаемых авиакомпаний на 40%.

Основанная в 2010 году и действующая в аэропортах Варшавы, Катовицы и Кракова, компания Baltic Ground Services Poland сегодня уже обслуживает такие авиакомпании, как Lufthansa, Аэрофлот, Aer Lingus, airBaltic и другие.

"Как правило, новой компании необходимо несколько лет, чтобы закрепиться на рынке наземного обслуживания самолетов и пассажиров, а для привлечения крупных авиакомпаний требуется не менее трех-четырех лет успешной деятельности. В Польше нам удалось этого достигнуть за два года. Теперь, когда первичный этап развития пройден, мы планируем направить основное внимание на развитие существующих услуг и продуктов. В этом году мы ожидаем, что Baltic Ground Services Poland обслужит в общей сложности свыше полутора тысяч рейсов. В следующем году мы планируем увеличить это число еще на тысячу", - прокомментировал Линас Довиденас, генеральный директор Avia Solutions Group.

Индустрия воздушных перевозок в Польше стремительно растет. Сегодня пассажиропоток превысил докризисные показатели и достиг 25 млн. пассажиров в год. Ожидается, что менее чем через 10 лет пассажиропоток в стране увеличится до 40 млн.

"Работая в трех крупнейших аэропортах Польши, мы планируем обслужить более 160 тысяч пассажиров. Принимая во внимание перспективы рынка, особенно потенциал Варшавского аэропорта, основное внимание будет направленно на услуги наземного обслуживания, заправку топливом и кейтеринг. Что касается текущего года, то были заметно оптимизированы внутренние процессы и управление персоналом, что позволило нам снизить операционные расходы на 30%. Поэтому в 2014 году мы ожидаем заметного роста доходов Baltic Ground Services Poland", - сообщил Линас Довиденас.

В Польше также заметно развивается деятельность низкобюджетных перевозчиков. Специалисты отмечают, что сегодня почти 50% рынка международных перевозок из/в Польшу контролируется лоу-кост авиакомпаниями. После открытия в Кракове второй базы одного из крупнейших в мире лоу-кост перевозчиков, позиции данных авиакомпаний заметно укрепились.

"Активный рост рынка воздушных перевозок в Европе тесно связан с деятельностью лоу-кост перевозчиков. В стратегии развития Baltic Ground Services Poland предусмотрен ряд решений, направленных специально на низкобюджетные компании. В частности, мы недавно представили собственную мобильную систему регистрации и посадки пассажиров Avia DCS, которая позволяет лоу-кост и чартерным авиакомпаниям отказаться от громоздких терминалов в аэропорту при обслуживании своих пассажиров. Кроме того, уже в текущем зимнем сезоне мы начнем применять собственную экологическую противообледенительную жидкость I-ого типа, которая позволит заметно снизить негативное влияние на окружающую среду, а также привлечь авиакомпании, придерживающиеся принципов устойчивого развития. Мы надеемся, что Baltic Ground Services Poland будет и дальше успешно развиваться, и уже в 2015 г. мы расширим присутствие компании в других аэропортах Польши", - сообщил Линас Довиденас.

О компании Avia Solutions Group:

Avia Solutions Group - группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics и FL Technics Jets, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com и компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com. Всего в холдинг входят более 17 дочерних предприятий, действующих на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, насчитывает свыше 1600 специалистов из тридцати стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка