О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Общественники предлагают разработать новые маршруты для авиаперевозок в Приморье

Сегодня, 19 ноября, прошло очередное заседание общественного экспертного совета по транспортной политике в Приморье. Одной из главных тем совещания стало обсуждение перспектив развития внутренних авиаперевозок в регионе

Сегодня, 19 ноября, прошло очередное заседание общественного экспертного совета по транспортной политике в Приморье. Одной из главных тем совещания стало обсуждение перспектив развития внутренних авиаперевозок в регионе.

Члены общественного экспертного совета по транспортной политике региона провели осмотр трех аэродромов и восемь взлетно-посадочных полос.

Как отметил участник экспертного совета, заместитель генерального директора ОАО "Владивосток Авиа" Геннадий Белоусов, после 20 лет запустения предстоит большая работа по восстановлению аэродромов.

"Мы осмотрели аэродромы в Кавалерово, Пластуне и Арсеньеве. А также восемь посадочных площадок. По каждой вынесли замечания по доработке и отправили их в адрес администрации Приморского края. Так, например, на посадочных площадках в Кавалерово, Пластуне, Агзу, Амгу частично остались знаки, ограждения, домики для досмотра пассажиров, которые необходимо привести в нормативное состояние, провести реконструкцию взлетно-посадочных полос", - сказал он.

В ходе совещания особое внимание было уделено развитию маршрутов малой авиации. По оценкам экспертов, северные районы сегодня нуждаются в разработке новых маршрутов.

Отметим, развитие малой авиации в крае стоит на особом контроле Губернатора Владимира Миклушевского.

По мнению главы региона, это будет способствовать росту экономики, развитию туризма и деловой активности в удаленных районах.

"В крае есть населенные пункты, куда можно добраться только по воздуху. А значит, мы будем развивать и поддерживать малую авиацию, чтобы жители удаленных сел не чувствовали себя отрезанными от цивилизации", - подчеркивает глава региона.

К 2015 году планируется связать воздушным сообщением Владивосток с 25 населенными пунктами края....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка