О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт "Белгород" получил допуск на прием RRJ-95

Росавиация официально дала разрешение Международному аэропорту "Белгород" на прием/выпуск воздушного судна Sukhoi Super Jet

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) официально дало разрешение Международному аэропорту "Белгород" на прием/выпуск воздушного судна Sukhoi Super Jet (RRJ-95).

Накануне инженерно-технический персонал инженерно-авиационной службы аэропорта "Белгород" прошел обучение и получил сертификат на выполнение наземных работ по обслуживанию RRJ-95.

RRJ-95 - это комфортабельное воздушное судно вместимостью 93 пассажира (85 мест эконом-класса и 8 - бизнес). Самолет разработан и произведен компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого". Пассажирский самолет, который ранее назывался Russian Regional Jet, является первым воздушным судном, разработанным в России с использованием цифровых технологий.

Благодаря слаженной и плодотворной работе служб аэропорта, уже 9 декабря будет запущен первый регулярный авиарейс в Мюнхен (Германия). Также на воздушном судне RRJ-95 можно будет улететь с 19 декабря в Ереван и с 22 декабря - в Чехию. Кроме того, авиакомпания "Московия" запускает четыре дополнительных авиарейса из Москвы в Белгород и обратно. Время перелета  составит  всего 1 час, а минимальная стоимость билета - 3 тысячи рублей в одну сторону....
Авторские права на данный материал принадлежат «ООО "Международный аэропорт Белгород"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка