О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

УОМЗ стал победителем конкурса "Достижение"

В Свердловской области назвали предприятия и организации, которые по итогам 2013 года достигли высоких результатов в области инноваций, инвестиций, производственной деятельности и благотворительности

В Свердловской области назвали предприятия и организации, которые по итогам 2013 года достигли высоких результатов в области инноваций, инвестиций, производственной деятельности и благотворительности. В их числе Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), получивший награду в номинации "Шестая волна" ("Лидер инноваций").
 
15 ноября в регионе прошла VIII Межрегиональная конференция "Точки роста экономики Большого Урала", в которой приняли участие ведущие российские эксперты в сфере экономики, промышленности, инноваций. В рамках этой конференции региональные власти наградили победителей областного конкурса "Достижение".

Этот конкурс проводится ежегодно  в рамках Соглашения между Правительством Свердловской области, Региональным объединением работодателей "Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей" и Федерацией профсоюзов Свердловской области.

"Мы ставили перед собой цель отметить те предприятия, которые вносят значимый вклад в развитие экономики и формируют положительный имидж Свердловской области",- отметил министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев.

УОМЗ повторил свой прошлогодний успех, став победителем конкурса в номинации "Шестая волна" ("Лидер инноваций").

Отметим, что Уральский оптико-механический завод, входящий в Союз машиностроителей России, стал лидером подготовленного и опубликованного в последней декаде октября аналитическим центром "Эксперт-Урал" рейтинга инновационно активных производственных компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2012 года.

ПО "Уральский оптико-механический завод" имени Яламова" (УОМЗ) - лидер отрасли оптического приборостроения, разрабатывает и производит оптико-электронные системы военного и гражданского назначения. Основано в 1837 году. Предприятие является разработчиком и производителем оптико-локационных станций и оптико-электронных систем для боевых самолетов, вертолетов, военно-морского флота и сухопутной бронетанковой техники. Завод является крупным производителем медицинского оборудования, светотехники, геодезических приборов. УОМЗ - одно из ключевых предприятий холдинга "Швабе" (ранее - НПК "Оптические системы и технологии"), который входит в Госкорпорацию Ростех. Генеральный директор - Сергей Максин. Основное производство расположено в Екатеринбурге. Продукция предприятия поставляется в 78 стран мира. Уральский оптико-механический входит в Союз машиностроителей России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Уральский оптико-механический завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка