О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Avia Solutions Group запускает бизнес-оператора KlasJet

Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, продолжает активное развитие деятельности в сфере деловой авиации и объявляет о запуске собственного бизнес-оператора KlasJet

Холдинг Avia Solutions Group, предоставляющий комплексные решения в области авиационных услуг по всему миру, продолжает активное развитие деятельности в сфере деловой авиации и объявляет о запуске собственного бизнес-оператора KlasJet. Флот перевозчика будет базироваться как в Вильнюсе (Литва), так и в аэропортах России и стран Европейского Союза.

"Мы пристально следим за тенденциями развития авиационной индустрии и общей финансовой ситуацией в регионе. Экономика стран Восточной Европы, России и СНГ практически восстановилась после кризиса, и корпоративные и частные клиенты снова активно пользуются услугами деловой авиации, как наиболее удобного способа передвижения между городами и странами для эффективного ведения бизнеса. Именно этим обусловлено наше решение о выходе на рынок бизнес авиаперевозок", - прокомментировал Гядиминас Жемялис, председатель правления Avia Solutions Group.

На сегодняшний день в России, странах Центральной и Восточной Европы, а также в регионе СНГ ежедневно совершается порядка 800-850 рейсов деловой авиации. Эти показатели уже превысили докризисные данные. В то время как западноевропейский рынок еще по-прежнему не окреп, объем VIP-перевозок в СНГ ежегодно растет на 2-5% в зависимости от страны.

Первоначально парк авиакомпании KlasJet будет состоять из двух бизнес-джетов, включая Challenger 850, выполненный в уникальной ливрее и с эксклюзивным интерьером. В дальнейшем планируется увеличить парк воздушных судов до 10 единиц до 2018 года. Авиаперевозчик планирует эксплуатировать не только самолеты Challenger, но и бизнес-джеты семейства Legacy и Hawker.

"В отличие от брокерских компаний KlasJet располагает реальным авиапарком и персоналом, который прекрасно понимает потребности пассажиров бизнес-класса. Наш экипаж и бортпроводники свободно владеют русским, английским и другими языками, что гарантирует полное взаимопонимание с клиентом во время полета. Благодаря Avia Solutions Group, мы имеем разветвленную сеть партнеров, предоставляющих дополнительные услуги класса люкс, включая VIP-сопровождение, организацию отдыха и досуга, транспорт, питание и так далее по всему миру - будь то Россия, СНГ, Европа, Дубай или Сингапур. Прекрасно понимая специфику бизнес-перевозок, мы также запускаем круглосуточный центр обслуживания клиентов, операторы которого ответят на звонок клиента в любое время из любой точки мира", - поделился Виталий Капитонов, генеральный директор KlasJet.

Все самолеты KlasJet обслуживаются компаниями, входящими в холдинг Avia Solutions Group, и обладающими сертификатами Европейского агентства авиационной безопасности (EASA Part-145; EASA Part-147; EASA Part-21; EASA Part-M). Это позволит авиакомпании полностью контролировать процессы технического обслуживания, переоборудования и модернизации своих самолетов, обеспечивая тем самым европейский уровень надежности и комфорта.

Avia Solutions Group - группа предприятий авиационного бизнеса, предоставляющая комплексные решения в области авиационных услуг. В состав группы входят: компании по организации текущего и капитального ремонта воздушных судов FL Technics и FL Technics Jets, провайдер наземного обслуживания Baltic Ground Services, авиационный учебный центр Baltic Aviation Academy, онлайн-сток авиационных запчастей Locatory.com и компания по аренде авиационного персонала AviationCV.com. Всего в холдинг входят более 17 дочерних предприятий, действующих на рынках Европы, стран СНГ и Азиатско-Тихоокеанского региона. Команда Avia Solutions Group, акции которой котируются на Варшавской фондовой бирже, насчитывает свыше 1600 специалистов из тридцати стран мира....
Авторские права на данный материал принадлежат «Avia Solutions Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка